Банкоматы В Украине

14445474950138

Комментарии

• RandomRandom Публикаций: 20Member ✭✭

teoone said:
    Грусть-печаль MC на выходные 26.50, в то время как продажа на черном около 30
    Вообще, надо радоваться, что курс упал. Когда курс 30 и выше это временная эйфория. За курсом подтянутся и цены на все. А ведь далеко не все имеют доход в валюте, таких только несколько процентов, я думаю.
  • urban007urban007 Публикаций: 1,331VIP Member ✭✭✭
    отредактировано Февраль 2015
    Random said:
    А ведь далеко не все имеют доход в валюте, таких только несколько процентов, я думаю.
    Те кто получают доход в валюте, должны вообще сидеть ровно на попе. И меньше всех истерить.

Random said:
    А в привате будут считать по курсу мастеркард?
    Да. У них же нет опции "собственная конвертация"
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Helen04Helen04 Публикаций: 30Member ✭✭
    teoone said:
    Отпишитесь, те кто имеет карту с чипом, Wirecard и тд, через какую партнерскую программу получали карту?
    Есть у меня чуйка, что это какие-то новые партнерки.
    Одеск нова карта від Wirecard
  • gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭
    Kateryna said:
    > Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).

А если там столько денег нет? разница 70$...
    вообще странная система, мягко говоря...а как можно было снять по курсу 33 тогда?
    Похоже можно сформулировать такой рецепт для карт от Wirecard:
    - смотреть ближе к вечеру график на xe.com
    - если курс "на завтра" будет падать, не снимать деньги
    - если все равно очень хочется снять то снимать в Авале/Укрсибе по их внутренней конвертации (если там курс приемлемый)
  • joker_joker_ Публикаций: 3Member
    > @Odessa said:
    > NataliN said:
    >
    >
    > Если вот я сниму во вторник в 21.00, то будет по курсу вторника, который уже обновлен на этот момент или по курсу среды, который будет в среду после 20-00?
    >
    > По курсу среды.

В общем хотел подтвердить.. при снятии с конвертацией MC
    Что если вам не повезло стать обладателем чипованной карты, то снимут по новому курсу, который обновляется в 20:00 (аля транзакция будет в предварительных (без пошлины), а потом через время (~24ч) засчитается + добавится пошлина (3,5% + 3,15$))

Ну а если вы счастливый обладатель старой карты то можете не заморачиваясь снимать даже если вокруг курс падает - вам засчитают сразу по текщему курсу (до 20часового обновления)
  • joker_joker_ Публикаций: 3Member
    > @keep написал:
    > Интересно есть ли сейчас возможность тем у кого карта от Wirecard Solutions получить карту Choice Bank зарегистрировавшись по программе другого партнера например. Или сейчас всем новичкам чипованные выдают?
    +1 :) Отпишитесь если кто-то в курсе
  • egor1708egor1708 Публикаций: 2Member
    подскажите пожалуйста, как я могу перевести деньги с Пионер карты на карту приватбанка? мне подсказали сервис sendmoney.privatbank.ua но не получилось, пробовал пару раз. может есть еще какие-то варианты? я нахожусь не в стране.
    egor1708 said:
    подскажите пожалуйста, как я могу перевести деньги с Пионер карты на карту приватбанка? мне подсказали сервис sendmoney.privatbank.ua но не получилось, пробовал пару раз. может есть еще какие-то варианты? я нахожусь не в стране.
    Раньше можно было и через сендмани и через ликпей. Сейчас никак. Можно попробовать взять от привата технологию "прием платежей" https://e.privatbank.ua/ Я сам не пробовал!

• KaterynaKateryna Публикаций: 23Member ✭✭
    Никто не пробывал писать в службу поддержи поинер и жаловаться? Это грабеж на самом деле...снимаешь в день, и расчитываешь на одну сумму, в итоге получается что-то соовсем другое...как такое вообще может прокатывать?
    Они где-то пишут на сайте про эту особенность чиповых карт? Я не нашла такого, а надо же предупреждать!
  • OdessaOdessa Публикаций: 61Member ✭✭
    joker_ said:
    > @keep написал:
    > Интересно есть ли сейчас возможность тем у кого карта от Wirecard Solutions получить карту Choice Bank зарегистрировавшись по программе другого партнера например. Или сейчас всем новичкам чипованные выдают?
    Тоже интересен этот вопрос.
  • YarukYaruk Публикаций: 3Member
    Такой вопрос:
    что делать если снял практически весь остаток с карты по одному курсу(осталась на карточке пару долларов) а списали по меньшему курсу и соответственно на карточке появился минус, а поступлений на карточку больше не предвидеться (не работаю больше с работодателем который деньги на карточку перечислял) ?
    Yaruk said:
    Такой вопрос:
    что делать если снял практически весь остаток с карты по одному курсу(осталась на карточке пару долларов) а списали по меньшему курсу и соответственно на карточке появился минус, а поступлений на карточку больше не предвидеться (не работаю больше с работодателем который деньги на карточку перечислял) ?
    А есть варианты? :smile: 
    > @urban007 said:
    > Yaruk said:
    >
    >
    > Такой вопрос:
    >
    > что делать если снял практически весь остаток с карты по одному курсу(осталась на карточке пару долларов) а списали по меньшему курсу и соответственно на карточке появился минус, а поступлений на карточку больше не предвидеться (не работаю больше с работодателем который деньги на карточку перечислял) ?
    >
    >
    >
    >
    > А есть варианты?  

я новичок, снимал только раз, когда перечислили всю сумму что должны были,
    вот и хотел узнать что и как делать в такой ситуации.
    Yaruk said:
    я новичок, снимал только раз, когда перечислили всю сумму что должны были,
    вот и хотел узнать что и как делать в такой ситуации.
    Ничего не делать. Если будут в будущем поступления, то вычтется этот минус.
    а минус расти не будет ?
    Yaruk said:
    а минус расти не будет ?
    Скорее всего нет.
  • hadejrhadejr Публикаций: 34Member ✭✭
    teoone said:

Дело то личное, просто хлебушек то дороговастенький очень будет.
    +3% которы MC берет при снятии через POS терминалы.
    Это также зависит от вашего партнера, но у большинства фиксированная коммисия и 3.5% взымается только при снятии наличных
  • tifotifo Публикаций: 82Member ✭✭
    hadejr said:
    Это также зависит от вашего партнера, но у большинства фиксированная коммисия и 3.5% взымается только при снятии наличных
    Чо-чо?
    3.5% зтягується завжди, коли мс опрацьовує транзакцію з валютою відмінною від валюти карти. 
    joker_ said:
    > @keep написал:
    Спрашивал это у поддержки. Поддержка ответила, что issuance банк зависит от партнера, на данный момент мне могут сделать только wirecard, хотя моей знакомой от того же партнера 2 месяца назад прислали карту выданную Choice Bank.
    tifo said:

Чо-чо?
    3.5% зтягується завжди, коли мс опрацьовує транзакцію з валютою відмінною від валюти карти. 
    Да, ошибся. Проценты берутся в любом случае, а фиксированная коммисия зависит от партнера
  • teooneteoone Публикаций: 27Member ✭✭
    > @hadejr написал:
    > teoone said:
    >
    >
    >
    > Дело то личное, просто хлебушек то дороговастенький очень будет.
    >
    > +3% которы MC берет при снятии через POS терминалы.
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > Это также зависит от вашего партнера, но у большинства фиксированная коммисия и 3.5% взымается только при снятии наличных

Если снимать в кассе через терминал валюту тогда это 3% MC + 1,8%. Вообще-то и в магазинах (инет разумеется) , бывает нет комиссии вовсе, а в некоторых те же 3% MC + 1,8%.
    Навіщо писати, якщо сам не знаєш?

Можливі комісії:

1 - фіксована комісія в банкоматах, терміналах. 2.15$, 3.15, можливі інші.

2 - комісія піонеру. 1.8% якщо запит у валюті карти, 3.5% якщо у іншій валюті.

3 - комісії локальних банків, послугами яких ти користуєшся для проведення операцій з карткою. Це може бути плата за користування банкоматом, але цим страждають( стражлали принаймні) лише пара невдалих банків. Або плата за роботу операціоніста в касі. Це вже є напевно у кожного банку. Кожен банк визначає цей процент сам, найчастіше 2-3%.

> @Random написал:
    > teoone said:
    >
    >
    > Грусть-печаль MC на выходные 26.50, в то время как продажа на черном около 30
    >
    >
    >
    >
    > Вообще, надо радоваться, что курс упал. Когда курс 30 и выше это временная эйфория. За курсом подтянутся и цены на все. А ведь далеко не все имеют доход в валюте, таких только несколько процентов, я думаю.

Я за стабильный курс. Но бизнес уже все пересчитал по 30-35 за бакс. И когда я приезжаю за нужным товаром мне его посчитают по курсу на черном рынке, где-то 32-35, а здать я свой бакс могу по 25.50. Чем компенсировать разницу в 7грн?
    teoone said:

Я за стабильный курс. Но бизнес уже все пересчитал по 30-35 за бакс. И когда я приезжаю за нужным товаром мне его посчитают по курсу на черном рынке, где-то 32-35, а здать я свой бакс могу по 25.50. Чем компенсировать разницу в 7грн?
    Найдите вменяемых поставщиков нужного товара. Или обойдитесь без них, покупая за рубежом, оплачивая непосредственно картой.
  • yabeshanyabeshan Публикаций: 42Member ✭✭
    отредактировано Март 2015
    моя саксес стори (чипованная карточка киев пятница 27.02 с 14.00 до 15.20)...
    проехал 9 укрсибов... 5 из них показали наличие пятихаток но при попытке снять с конвертацией и без конвертации = получал два отказа... в последнем с шагом -2т получилось снять 8т по курсу МК = на 01.03 22.00 транзация исчо висит не финализированная (Сумма к оплате: $298.86)...

решил подойти к авалевскому банкомату... показало что есть в наличии пятихатки... вбил 20т показало курс 32.04 = снял... на втором круге показало что купюры есть + тотже курс + долго жужало (иички жым жым) = выдало сообщение "превышен дневной лимит"... на карточке деньги были... пионеровский суточный лимит 2.5 даже в половину не выбрал = видимо сам аваль решил меня послать...

>> Действительно лучше снять в суботу и точно будешь знать курс.

не вводите людей в заблуждение... если снимать на выходных то операция будет весеть до вторника (проверяно многократно)
    >> подскажите пожалуйста, как я могу перевести деньги с Пионер карты на карту приватбанка?

есть один вариант через систему скрилл (два банковских свифт платежа)... но для этого надо что бы в пионеровском аккаунте была возможность вывести на банковскую карточку... у меня можна вывести только на другую карточку пионера = поэтому проверить не могу...

у кого есть такая возможность и желание проверить = пишите в личку попробуем соточку на киеве обналичить (за вычитом двойной свифт комисии)...
    > @yabeshan написал:
    > у кого есть такая возможность и желание проверить = пишите в личку попробуем соточку на киеве обналичить (за вычитом двойной свифт комисии)...

почему 2 свифта?
    помню был период на форумах люди писали, что пират не отдавал деньги перекинутые со скрила, чем закончилось это все не знаю.
    >> почему 2 свифта?

1. счет пионер => счет скрилл (там както можна сразу привязать укркарту но если будет проблема с зависанием платежа крайнего найти будет сложно поэтому посоветовали открыть на скрилле именно счет)
    2. счет скрилл => долларовый (карточный) счет физлица в украинском банке

>> пират не отдавал деньги перекинутые со скрила

не знаю не слышал... сейчас много банков предлагают принимать долларовые свифт-платежи на долларовые карточки (укрсиб кредитднепр аваль отп приват) и заберать валюту со счета через кассу (процедура такая же как и для валютных депозитов)
    >> моя саксес стори (чипованная карточка киев пятница 27.02 с 14.00 до 15.20)...

только сейчас заметил... две транзакции были с интервалом 10-15 минут... но в графе дата имеют разные значения
    02/27/2015 05:03 = по курсу МК (висит не расчитанная)
    02/28/2015 20:37 = по курсу аваля
    Я думаю проще сразу слать деньги через свифт, если нужен зеленый и не заморачиваться с картой и скрилом.
    1. счет пионер => счет скрилл (там както можна сразу привязать укркарту но если будет проблема с зависанием платежа крайнего найти будет сложно поэтому посоветовали открыть на скрилле именно счет)

скрил выводит как на карту так и на счет, карта подходила только visa, а также были лимиты на вывод как на карту так и на счет.
    tifo said:
    hadejr said:
    Чо-чо?
    Я думаю це справді від партнера залежить,  маю досвід оплати карткою в магазинах в Україні, Польщі і Німечиині
    сумма списувалася рівно та яку мені показували на касах у магазині. Не було ніяких відсотків.
    наприклад у Сільпо
    Можливо в когось був інший досвід?
    Україна                    
    Transaction Date 2/18/2015
    Transaction Type
    POS Purchase
    Transaction Amount
    451.71 UAH
    Withdrawal Fee
    $0.00
    Total Charged
    $17.84
    POS Purchase
    Transaction Amount
    75.98 PLN
    Withdrawal Fee
    $0.00
    Total Charged
    $21.94
    € 44.00
    Withdrawal Fee
    $0.00
    Total Charged
    $54.69

Можливо хтось в курсі чи вигідно буде розраховуватися карткою наприклад у Розетці і чи приймуть вони її?
    Helen04 said:
    Я думаю це справді від партнера залежить,  маю досвід оплати карткою в магазинах в Україні, Польщі і Німечиині
    сумма списувалася рівно та яку мені показували на касах у магазині. Не було ніяких відсотків.
    Как это не было?
    По вашим же транзакциям видно что 3.5% снимается всегда, когда валюта отлична от USD.
    Helen04 said:

наприклад у Сільпо

Україна                    
    Transaction Type
    POS Purchase
    Transaction Amount
    451.71 UAH
    Withdrawal Fee
    $0.00
    Total Charged
    $17.84

В кассе вам показывали сумму в UAH, а списывали с вас сумму в USD. Вот тут эти 3.5% и закопаны:
    Transaction Amount 451.71 UAH
    Total Charged $17.84

А вообще, почитайте ветку, не ленитесь. Узнаете о каких 3.5% идет речь ....

Helen04 написал:
    Можливо хтось в курсі чи вигідно буде розраховуватися карткою наприклад у Розетці і чи приймуть вони її?
    Для розрахунків в вітчизняних магазинах простіше завести картку місцевого банку, того ж пират банку.
    Якщо не габаритна техніка чи електронніка, то є сенс подивитися в іноземних магазинах, які дозволяють розрахуватися карткою, або paypal. Payoneer картка, прив'язуеться до палки без проблем, сплачуєте +1.8%.
    Деякі Європейські магазини при доставці за межі ЄС, рахують ціну без НДС, навіть враховуючи досить високу доставку, ціни на деякі товари виглядають дуже привабливо в порівнянні з тією ж ро зет кою. 
    Мінуси, це звичай-но ж терміни доставки - близько 2 неділь, а інколи і більше, а також митний ліміт в 150 євро.

Helen04 said:
    наприклад у Сільпо
    Україна                    
    Transaction Type
    POS Purchase
    Transaction Amount
    451.71 UAH
    Withdrawal Fee
    $0.00
    Total Charged
    $17.84
    Withdrawal Fee - це фіксована комісія. Та, що 2.15 та 3.15 найчастіше.
    А сума у доларах Total Charged вже з урахуванням комісії за опрацювання транзакції. 
    Візьми калькулятор, порахуй і побачиш ці 3.5%.
    Всім дуже дякую за розяснення ситуації! Для мене все настільки запутано,
    виходить  3.5% а деколи і не 3.5% знімає - раз через раз,
     Я уважно слідкую за всією стрічкою, мені особисто  дуже важко прослідкувати як краще користуватися карткою, бо у всіх різні приклади =(
    Знімаєш гроші в банкоматі - знімає відсотки і конвертацію
    Розплачуєшся карткою - знімає конвертацію
    ще й курси літають ... :/

В когось був позитивний досвід з перекидуванням грошей з картки Payoneer на рахунок у банку?

Я пробувала лише веб мані і висновок - не вигідно - втрачаєш відсоток при пересилці на вебмані а потім ще й при пересилці на приват 24.
    Варіант з опцією вивід на банк є точно, так як подруга замовила картку напряму від Payoneer - опція виводу грошей на банківський акаунт є , а ось загрузити кошти на картку можна лише від партнера... і знову загруз..
    ребята, сколько ожидание платежа может занять?
    Я снимала в пятницу после обеда - и до сих пор не списали! Это вообще как?? Могут вообще через неделю списать когда курс 20?
    (карта с чипом, новая...)
    Kateryna said:
    Я снимала в пятницу после обеда - и до сих пор не списали! Это вообще как?? Могут вообще через неделю списать когда курс 20?
    После 20-00, курса еще нет за сегодняшний день.
    > После 20-00, курса еще нет за сегодняшний день.

как еще нет курса? Так а 26.5?
    или могут вообще по другому курсу снять?((
    пипец, я когда снимала был 33
    это все мягко говоря не легально как мне кажется....
    никто не пробывал в службу поддержи писать?
    Kateryna said:
    > После 20-00, курса еще нет за сегодняшний день.

как еще нет курса? Так а 26.5?
    или могут вообще по другому курсу снять?((
    пипец, я когда снимала был 33
    это все мягко говоря не легально как мне кажется....
    никто не пробывал в службу поддержи писать?
    За 27.02.
    > @Odessa said:
    > Kateryna said:
    >
    >
    > как еще нет курса? Так а 26.5?
    >
    > или могут вообще по другому курсу снять?((
    >
    > пипец, я когда снимала был 33
    >
    > это все мягко говоря не легально как мне кажется....
    >
    > никто не пробывал в службу поддержи писать?
    >
    >
    > За 27.02.

Сорри, не поняла. Если снимут по курсу 27.02 тогда причем тут курс за сегодня?
    Helen04 написал:

В когось був позитивний досвід з перекидуванням грошей з картки Payoneer на рахунок у банку? 

Ваш партнер дозволяє перекидувати гроші на рахунок, в чому тоді проблема?
    Kateryna said:
    > @Odessa said:
    > Kateryna said:
    >
    >
    > как еще нет курса? Так а 26.5?
    >
    > или могут вообще по другому курсу снять?((
    >
    > пипец, я когда снимала был 33
    >
    > это все мягко говоря не легально как мне кажется....
    >
    > никто не пробывал в службу поддержи писать?
    >
    >
    > За 27.02.

Сорри, не поняла. Если снимут по курсу 27.02 тогда причем тут курс за сегодня?
    Если Вы снимали в пятницу после обеда, должны списать по курсу за 02.03 (он будет известен сегодня в 20-00).
    Kateryna said:
    З п'ятниці у вівторок вранці зписують найчастіше. Тобто по оновленому у понеділок курсу.
    teoone said:
    Helen04 написал:

Мій партнер не дозволяє, є лише опція виводу на  Вебмані
  • AllaireAllaire Публикаций: 41Member ✭✭
    > Мій партнер не дозволяє, є лише опція виводу на  Вебмані

Сейчас и вебмани прикрыли. так что нет уже такой опции :)
    Helen04 said:

Часто это решается, если написать в поддержку.
    Helen04 написал:
    teoone said:
    Helen04 написал:

Helen04 написал:
    teoone said:
    Отпишитесь, те кто имеет карту с чипом, Wirecard и тд, через какую партнерскую программу получали карту?
    Есть у меня чуйка, что это какие-то новые партнерки.
    Одеск нова карта від Wirecard

Це прикол?

заходимо https://www.odesk.com/i/howitworks/freelancer, зверху вибираємо Get Paid

методів оплати у  них досить багато і серед них є 
    • Wire Transfer
    В чому тоді проблема?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.