Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1222325272872

Комментарии

  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    Недавно здесь давали ссылку на калькулятор на котором можно посмотреть сумму выдачи по курсу Мастеркарда на определенный день. Кто знает скиньте пожалуйста ссылочку на этот калькулятор.
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    Topgeek said:
    Недавно здесь давали ссылку на калькулятор на котором можно посмотреть сумму выдачи по курсу Мастеркарда на определенный день. Кто знает скиньте пожалуйста ссылочку на этот калькулятор.
    http://payoneer-ua.liberwing.com/
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    urban007 написал:
    teoone написал:
    Тобто, якщо банкомат не публікує свій курс, то відмовитися від зняття готівки вже не вийде.
    Говорят что опция конвертации по курсу банка есть в банкоматах с большим экраном.
    Это я и говорил раньше, но оказалось, что обычный тоже может показывать курс, один я такой нашел :).
    А вот почему некоторые из них показывают курс, а остальные нет, мистика какая-то.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    > @Topgeek said:
    > Недавно здесь давали ссылку на калькулятор на котором можно посмотреть сумму выдачи по курсу Мастеркарда на определенный день. Кто знает скиньте пожалуйста ссылочку на этот калькулятор.

    cur-xan.rhcloud.com - сумму выдачи по курсу Мастеркарда на определенный день
  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    m166 написал:
    > @Topgeek said:
    > Недавно здесь давали ссылку на калькулятор на котором можно посмотреть сумму выдачи по курсу Мастеркарда на определенный день. Кто знает скиньте пожалуйста ссылочку на этот калькулятор.

    cur-xan.rhcloud.com - сумму выдачи по курсу Мастеркарда на определенный день
    Да он. Спасибо)
  • name
    name Member Публикаций: 13 ✭✭
    ХЭЛП ВАНГАНИТЕ!
    Намерен снимать сейчас в укрсибе, думаю в ближайшее время будет только падать курс МС
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    name said:
    ХЭЛП ВАНГАНИТЕ!
    Намерен снимать сейчас в укрсибе, думаю в ближайшее время будет только падать курс МС
    На завтра падения курса MC не ожидается.
  • name
    name Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Odessa said:
    > name said:
    >
    >
    > ХЭЛП ВАНГАНИТЕ!
    >
    > Намерен снимать сейчас в укрсибе, думаю в ближайшее время будет только падать курс МС
    >
    >
    >
    >
    > На завтра падения курса MC не ожидается.

    Прям капитан очевидность
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    name said:
    > @Odessa said:
    > name said:
    >
    >
    > ХЭЛП ВАНГАНИТЕ!
    >
    > Намерен снимать сейчас в укрсибе, думаю в ближайшее время будет только падать курс МС
    >
    >
    >
    >
    > На завтра падения курса MC не ожидается.

    Прям капитан очевидность
    Если и упадет, то не ниже 22. Лучше снимать в Укрсибе так или иначе.
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    Это все искуственно понижают курс. Скоро опять скаканет, но уже может и до 50грн дойти.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    m166 said:
    Сегодня 04.03.15 12:54
    Карта Wirecard, валюта евро, банкомат Приватбанк
    Вставил карту, набрал 3000 грн. , забрал деньги, ушел.
    В неавтор. транз. висит "-107.34 €"
    фикс. ком. "2,5 €"
    Дальше посмотрим.
    сегодня, авторизировали транзакцию, в итоге,  за все про все, сняли 127,94 €.
    Разница 20,6 €. 
    Хотя мне кажется сумму от 04.03.15, пионер написал от фонаря.
    на 02.03.15. курс был 28.496237 €, что получается, за все про все,  111,46 €
    на 03.03.15 курс был 26,209543 €, что получается, за все про все, 120,97 €
    на 05.03.15 - 24,72257 € - итого 128,09 € , что и  ~ совпало с сегодняшним списанием.










  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    maxt888 said:
    Это все искуственно понижают курс. Скоро опять скаканет, но уже может и до 50грн дойти.
    Сомнительное утверждение.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    m166 said:
    сегодня, авторизировали транзакцию, в итоге,  за все про все, сняли 127,94 €.
    А через какую партнерку дали евро карточку? Если переводить на нее доллар списывает за конвертацию?

    There was an error rendering this rich post.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 said:
    maxt888 said:
    Это все искуственно понижают курс. Скоро опять скаканет, но уже может и до 50грн дойти.
    Сомнительное утверждение.
    Что "до 50" - сомнительно, но нынешний "официальный" (и вместе с ним мастеркардовский) курсы действительно занижены "выкручиванием рук" у покупателей. Реальный курс должен быть не ниже 27. Иначе повторится прошлогодняя история, только теперь на черном рынке курсы будут намного выше, чем официал.
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    urban007, а вы не сомневайтесь :) Вы не заметили, что с падением курса доллара цены не изменились
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    maxt888 said:
    urban007, а вы не сомневайтесь :) Вы не заметили, что с падением курса доллара цены не изменились
    я тоже не заметил. о каких ценах речь ? горючка поднялась и попустилась, интернет-магазины цены пересчитывают. продукты только начинают дорожать, они еще первый скачок доллара не отыграли.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    maxt888 said:
    urban007, а вы не сомневайтесь :) Вы не заметили, что с падением курса доллара цены не изменились
    Я как раз заметил что они изменились (не на все). Конкретно: бенз (пока не сильно), наушники на розетке были 1700+ грн, щас 1200+. И т.д. Или хотите сказать что я вру? :smile: 
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    > @urban007 said:
    > maxt888 said:
    >
    >
    > urban007, а вы не сомневайтесь Вы не заметили, что с падением курса доллара цены не изменились
    >
    >
    >
    >
    > Я как раз заметил что они изменились (не на все). Конкретно: бенз (пока не сильно), наушники на розетке были 1700+ грн, щас 1200+. И т.д. Или хотите сказать что я вру?  

    я тоже подтверждаю факт что цены не опустились, розекта это вообще не показатель, розетка уже не та, после того как мне продали "новую" читалку(дома заметил царапины от юзания) больше не покупаю там.
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    Есть ли информация о сумме после которой заблокируется аккаунт на paypal? Хочу подключить туда payoneer, ато получается карта usd а приват списывает в 2 раза больше при конвертации валют отличных от карты, paypal конвертирует примерно в 2 раза ниже чем списал приват, так что будьте бдительны.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    tmp_user said:
    розекта это вообще не показатель
    А что показатель? Только то что подходит под вашу теорию? Ну ок. Я же не утверждаю что на все снизилось, но на некоторые позиции таки снизились.

    tmp_user said:
    Есть ли информация о сумме после которой заблокируется аккаунт на paypal? 
    Не совсем понятен вопрос.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    > @urban007 said:
    > tmp_user said:
    >
    >
    > Не совсем понятен вопрос.
    давно прочел где то не помню, что после определенной потраченной суммы аккаунт блокируется так как карта не банка страны на которую открыт аккаунт.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    tmp_user said:
    давно прочел где то не помню, что после определенной потраченной суммы аккаунт блокируется так как карта не банка страны на которую открыт аккаунт.
    Как-то не задумывался об этом. Карта привязана уже несколько лет. У меня каждый месяц транзакции в среднем до 100$
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    tmp_user said:
      

    я тоже подтверждаю факт что цены не опустились, розекта это вообще не показатель, розетка уже не та, после того как мне продали "новую" читалку(дома заметил царапины от юзания) больше не покупаю там.
    Еще раз спрашиваю - о каких ценах речь ? 
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    Цены не только на электронику есть. Есть ещё продукты питания, которые не сильно снизились.
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    gastor said:
    tmp_user said:
      

    я тоже подтверждаю факт что цены не опустились, розекта это вообще не показатель, розетка уже не та, после того как мне продали "новую" читалку(дома заметил царапины от юзания) больше не покупаю там.
    Еще раз спрашиваю - о каких ценах речь ? 
    напр велик стоял 15к при курсе 22, 19к при курсе 33 теперь 17к, что примерно по курсу 27 но не как по не по 22.5. Все магазины подняли цены с ростом курса но не все опустили цену обратно, на разные виды товаров.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    SergeGo написал:
    m166 said:
    сегодня, авторизировали транзакцию, в итоге,  за все про все, сняли 127,94 €.
    А через какую партнерку дали евро карточку? Если переводить на нее доллар списывает за конвертацию?
    EUR Payment Service
    Доллары на карту не переводил, поэтому не знаю. 
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    Объясните такую штуку.

    сегодня думаю обману всех и не буду снимать по MC т.к там вроде 22.50, а сниму с конвертацией, думаю по укрсибу вроде 25 стоит :)

    в итоге сняло  $445.63 = 10 000гр. = 22.44 это по какому курсу оно считает?? :) 

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    Allaire said:
    Объясните такую штуку.

    сегодня думаю обману всех и не буду снимать по MC т.к там вроде 22.50, а сниму с конвертацией, думаю по укрсибу вроде 25 стоит :)

    в итоге сняло  $445.63 = 10 000гр. = 22.44 это по какому курсу оно считает?? :) 

    Калькулятор вам поможет.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    Спасибо большое, я так и считал, только вот на сайте укрсиба курс весит 25 :) а не 23

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Allaire said:
    Спасибо большое, я так и считал, только вот на сайте укрсиба курс весит 25 :) а не 23

    Курс Укрсиба на сайте (на главной странице) не имеет никакого отношения к курсу банкомата. Если уж смотреть на сайте Укрсиба, то здесь либо калькулятор выше в помощь.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    Allaire написал:
    Спасибо большое, я так и считал, только вот на сайте укрсиба курс весит 25 :) а не 23

    на сайте укрссиба висит тот курс, который вы можете увидить посетив их банк, тоесть если принесете вы им живые доллары, то они вам обменяют по этому курсу в кассе.

    а есть внутренний курс по карточным операциям, вот по этому курсу вам и меняют в банкомате.

    а есть еще курс межбанка и еще курс нбу, и курс черн рынка.... короче печалька.
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    Тогда как все определяют курс по которому они могут снять в банкомате укрсиба с конвертацией?
  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    А может быть комиссия мастеркарда  3,3%? По формуле у меня получается именно эта комиссия. 
    Смущает просто что допустим в калькуляторах нельзя поменять это значение

  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    Allaire said:
    Тогда как все определяют курс по которому они могут снять в банкомате укрсиба с конвертацией?
    http://payoneer-ua.liberwing.com/
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭

    Topgeek said:
    А может быть комиссия мастеркарда  3,3%? По формуле у меня получается именно эта комиссия. 
    Смущает просто что допустим в калькуляторах нельзя поменять это значение

    Нельзя поменять, потому что комиссия фиксированная. Скорее всего, в ваших расчетах ошибка в другом месте.
  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    rezonans написал:

    Topgeek said:
    А может быть комиссия мастеркарда  3,3%? По формуле у меня получается именно эта комиссия. 
    Смущает просто что допустим в калькуляторах нельзя поменять это значение

    Нельзя поменять, потому что комиссия фиксированная. Скорее всего, в ваших расчетах ошибка в другом месте.
    Ну вот на предыдущей странице писали что у некоторых не 3,5% а 3%, зависит от партнера.
    Считал по формуле: Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс мастеркарда)* 1,035 + Фиксированая комиссия Пионера.
    Подставляя 1,033 вместо 1,035 у меня выходит то что списывают, проверил на нескольких транзакциях
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Topgeek said:

    Ну вот на предыдущей странице писали что у некоторых не 3,5% а 3%, зависит от партнера.
    Считал по формуле: Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс мастеркарда)* 1,035 + Фиксированая комиссия Пионера.
    Подставляя 1,033 вместо 1,035 у меня выходит то что списывают, проверил на нескольких транзакциях
    Скорее всего ошибаются и те, кто писал про 3% и вы. Если вы приведете данные своей транзакции, можно будет найти ошибку.

    Пока остается вопрос с комиссией, взымаемой с евровых карт. Долларовые же карты до сих пор всегда обмен по мастеркарду выполняли с наценкой 3.5%
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    maxt888 said:
    Цены не только на электронику есть. Есть ещё продукты питания, которые не сильно снизились.
    Разумеется, они не могут сильно снизиться потому что они не росли пропорционально девальвации. 
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    m166 said:
    EUR Payment Service
    Доллары на карту не переводил, поэтому не знаю. 

    А можете сделать скриншот или дать ссылку на страницу с вашими тарифами и комисиями Payoneer? (У меня (партнерка elance) ссылка работает и без авторизации)

    There was an error rendering this rich post.

  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    gastor, тут смотря о каком городе вы говорите. В Харькове они всегда росли пропорционально.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    SergeGo написал:
    m166 said:
    EUR Payment Service
    Доллары на карту не переводил, поэтому не знаю. 

    А можете сделать скриншот или дать ссылку на страницу с вашими тарифами и комисиями Payoneer? (У меня (партнерка elance) ссылка работает и без авторизации)
    Источник финансирования: Payoneer EURO Payment Service
    скрин тарифов:

  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    Date: 03/08/2015 07:04 T10961****
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International
    Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 127.8]
    Amount to charge: $7.06
    ------------------------------------------
    дальше через 40 минут в магазине через дорогу

    Date: 03/08/2015 07:47 T10961****
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International
    Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 213.24]
    Amount to charge: $9.82
    ------------------------------------------
    В первом случае курс по 18,10 (!)
    Во втором - 21,76

    Транзакции висят еще, но почему разные курсы ? расчёт в обоих же случаях через мастеркард курс должен ведь идти.
  • sir
    sir Member Публикаций: 15 ✭✭
    Кто снимал в последнее время 20 000 в укрсибе? Они лимит убрали до 8 тыс?
  • Complete Brains
    Complete Brains Member Публикаций: 37 ✭✭
    SergeGo said:
    Попробовал сделать калькулятор более информативным
    Круто получилось, спасибо.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    SergeGo написал:
    Попробовал сделать калькулятор более информативным
    Отлично! Спасибо!
    Если вам не трудно, можно ещё вкладочку в ЕВРО?
  • Helen04
    Helen04 Member Публикаций: 25 ✭✭


    sir said:
    Кто снимал в последнее время 20 000 в укрсибе? Они лимит убрали до 8 тыс?
    ліміт пише максимальна сума
    8000 грн за одну транзакцію


    зняття   в укрсиб банку
    Блокувало
    Date: 03/05/2015 05:35
    Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 8000.0]
    Amount to charge: $343.60

    Перевело в завершені транзакції
    Transaction Date 3/6/2015
    Transaction Amount
    8000.00 UAH
    Withdrawal Fee
    $2.15
    Total Charged
    $370.15


  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    sir said:
    Кто снимал в последнее время 20 000 в укрсибе? Они лимит убрали до 8 тыс?
    Неоднократно встречал лимит в 10к в банкоматах, с 500 купюрами. 8к это скорее всего лимит из-за недостатка купюр в банкомате.
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Helen04 said:
    ліміт пише максимальна сума
    8000 грн за одну транзакцію
    У банкоматі немає купюр по 500, тільки 200 (200*40 = 8000). Варто знайти інший банкомат.

    There was an error rendering this rich post.

  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    SergeGo said:
    Попробовал сделать калькулятор более информативным
    Отличный интерфейс.

    Единственное пожелание - чтобы обновлялся вовремя, не так как в прошлом издании.
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    SergeGo said:
    Попробовал сделать калькулятор более информативным
    Пожелания:
    • "комісію Payoneer" сохранять в куках.
    • комиссия "Аваль 2.8%" - все-таки желательно отделить комиссию пионера и комиссию банка. Может быть - в две колонки?
    Что такое "Реальний курс" и куда пропал курс на "черном рынке" ?


  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Реальный курс это Полученые грн/потраченые доллары.
    По курсу на черном рынке туго с адекватными источниками: в обменниках уже один курс, в банках другой, а у барыг третий. Если получится определится какой использовать - верну обязательно.

    По остальному - ок, без проблем

    There was an error rendering this rich post.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    maxt888 said:
    gastor, тут смотря о каком городе вы говорите. В Харькове они всегда росли пропорционально.
    Вы хотите кого-то убедить что за последний год в Харькове цены на продукты питания выросли в 4 раза ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    MihailD said:
    Date: 03/08/2015 07:04 T10961****
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International
    Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 127.8]
    Amount to charge: $7.06
    ------------------------------------------
    дальше через 40 минут в магазине через дорогу

    Date: 03/08/2015 07:47 T10961****
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International
    Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 213.24]
    Amount to charge: $9.82
    ------------------------------------------
    В первом случае курс по 18,10 (!)
    Во втором - 21,76

    Транзакции висят еще, но почему разные курсы ? расчёт в обоих же случаях через мастеркард курс должен ведь идти.
    По некоторым ПОС-операциям резервируют дополнительный процент от суммы. При финализации должны вернуть обратно.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    SergeGo said:
    Реальный курс это Полученые грн/потраченые доллары.
    По курсу на черном рынке туго с адекватными источниками: в обменниках уже один курс, в банках другой, а у барыг третий. Если получится определится какой использовать - верну обязательно.

    По остальному - ок, без проблем
    Две недели назад снимал в Авале - ни о каком дополнительном проценте не сообщали и не сняли в конечном итоге.

    Вы уверены что они действительно снимают процент с карт Пионера, и если снимают то только при конвертации по внутреннему курсу Аваля  или по Мастеркарду тоже?
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    Может снимали используя мастеркард? У них написано, что 1% это комиссия за их конвертацию.

    There was an error rendering this rich post.

  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    Сегодня курсы Укрсиба из файлика и на экране банкомата совпали - 23.00 и 22.99 соответственно (я так понимаю, копейка разницы появилась из-за размашистого округления в банкомате).

    Судя по всему, причиной несовпадения курсов, описанного мной несколько страниц назад, было то, что файлик ведется вручную, и очередной менеджер по апдейтигу файла ошибся цифрой или забыл вовремя перезалить его. В результате, некоторые из-за неправильных подсчетов потеряли деньги, сопоставимые с ориентировочной зарплатой за месяц того самого менеджера.

    Выводы, которые мы можем сделать прочитав это сообщение:
    • пользователь форума, скрывающийся под ником miha, вращает суммами, потери с которых на курсовой разнице сопоставимы со средней зарплатой по стране (на самом деле нет)
    • если имеются подозрения что курс конвертации Укрсиба должен вот-вот измениться, нужно отдельно сверить его непосредственно с тем, что на экране банкомата, или же заблаговременно рассчитать и запомнить максимальный курс USD/UAH, по которому есть смысл пользоваться конвертацией банкомата
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    miha написал:
    • если имеются подозрения что курс конвертации Укрсиба должен вот-вот измениться, нужно сверить его непосредственно с тем, что на экране банкомата
    Я всегда так делаю, в любом случае. Семь раз отмерь, один раз отрежь :smile: 
    Менеджер менеджером, но в первую очередь, ответственность на конечном пользователе.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    miha said:
    • если имеются подозрения что курс конвертации Укрсиба должен вот-вот измениться, нужно отдельно сверить его непосредственно с тем, что на экране банкомата, или же заблаговременно рассчитать и запомнить максимальный курс USD/UAH, по которому есть смысл пользоваться конвертацией банкомата
    Беда в том, что курс, который пишет банкомат тоже бывает неточный (я предполагаю, что там умещаются не все знаки после запятой). Он у меня отличался от курса на чеке. Вот на чеке всегда правильный :(

    У меня с калькулятором с того и началось, что я считал по курсу, который показывает банкомат. А потом обнаружил, что на чеке и реально в транзакции курс блокировки. У вас списало в банкомате, когда они отличались? А что при этом было на чеке?

    There was an error rendering this rich post.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    SergeGo said:
    Беда в том, что курс, который пишет банкомат тоже бывает неточный (я предполагаю, что там умещаются не все знаки после запятой). Он у меня отличался от курса на чеке. Вот на чеке всегда правильный :(
    Ну в банкомате же 4 цифры после запятой, куда уж больше, а в чеке 2.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    miha said:
    • если имеются подозрения что курс конвертации Укрсиба должен вот-вот измениться, нужно отдельно сверить его непосредственно с тем, что на экране банкомата
    Завжди рахую на телефоні курс.

    Сьогодні знімав - з твоїм калькулятором до цента сходиться  ;)
  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    SergeGo написал:
    У меня с калькулятором с того и началось, что я считал по курсу, который показывает банкомат. А потом обнаружил, что на чеке и реально в транзакции курс блокировки. У вас списало в банкомате, когда они отличались? А что при этом было на чеке?
    У меня до такого не доходило - чтобы на экране банкомата один курс, а на чеке другой. По сути если такое бывает то это уже открытый обман клиентов (транзакцию обещают по одному курсу, а по факту используется другой). Хочется верить что Укрсиб не докатился до такого, и описанное вами это просто недоразумение - хотя какое здесь может быть недоразумение, это же банковская сфера, и все должно (должно?) работать как часы.

    В тот раз я снимал по курсу Мастеркард, поэтому в чеке курс не указан. Если бы заранее знал что будет 23, а не заявленные в файлике 21, снимал бы конечно с конвертацией банкомата.
    urban007 написал:
    SergeGo said:
    Беда в том, что курс, который пишет банкомат тоже бывает неточный (я предполагаю, что там умещаются не все знаки после запятой). Он у меня отличался от курса на чеке. Вот на чеке всегда правильный :(
    Ну в банкомате же 4 цифры после запятой, куда уж больше, а в чеке 2.
    Плюс в банкомате пишет курс USD/UAH, а на чеке - обратный, UAH/USD. Скорее всего пара копеек теряется здесь, на делении и округлении.
    tifo написал:

    Сьогодні знімав - з твоїм калькулятором до цента сходиться  ;)
    Здесь как раз речь идет о тех редких случаях когда не сходится. Насколько я понял, калькулятор тоже использует файл Kursy_konvertatsii.xls (или так, или скрипт запитан в сеть банкоматов, или админ каждый раз вводит данные вручную). И если курс в файле не совпадает с тем, который используется непосредственно при конвертации, то здесь уже и калькулятор не поможет




  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    urban007 said:
    SergeGo said:
    Беда в том, что курс, который пишет банкомат тоже бывает неточный (я предполагаю, что там умещаются не все знаки после запятой). Он у меня отличался от курса на чеке. Вот на чеке всегда правильный :(
    Ну в банкомате же 4 цифры после запятой, куда уж больше, а в чеке 2.
    В чеке Укрсибба курс в виде 23.001 (Они, кажется, из вредности это 001 везде прибавляют). А в банкомате это выглядит так: 0,0434763705925829. Но отображается не все число.

    There was an error rendering this rich post.

  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    Вот тут уже обсуждалась эта проблема: http://community.payoneer.com/en/discussion/3699/bankomaty-v-ukraine/p33

    Реальный курс был 17.501 (В файле был 17.50). А банкомат показывал 0,0571 (1/0,0571 = 17.513). Вот и серьезная разница в зарплату менеджера. Но снимало все-таки по курсу 17.501 (0,057139592023313..), он же на чеке
    До этого я использовал в калькуляторе тот курс, который показывает банкомат (у меня есть возможность обновлять его автоматически)
    SergeGo said:
    Менеджер в Укрсббе не смог объяснить, почему курс на экране банкомата и на чеке разный. Потому оставляю пока в калькуляторе курс блокировки - 17.5
    payoneer-ua.liberwing.com.
    Тоесть вердикт пока такой - наиболее точен курс блокировки.

    There was an error rendering this rich post.

  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    отправил это сообщение, а оно не опубликовалось. попробую еще раз

    Я понял что ничего не понял.

    То есть по этой теории, стал бы я снимать пару дней назад по курсу банкомата (напомню: файл=21, экран банкомата=23), мне бы выдало по 21 т.к. курс, который показывает банкомат, был неправильным?

    К тому же, вот в цитате на 33й странице человек заскринил как снял по 17.50, а gastor отметил что в калькуляторе был курс 17.513. И если курс калькулятора не совпал с курсом экрана банкомата/чека, значит он или совпал с файлом, или с еще другим курсом, о котором знают не все. Или этот курс 17.513 как раз и был этим ненадежным курсом с экрана банкомата, который вы впоследствии заменили курсом из файла?

    Для меня является загадкой почему в рамках одной и той же транзакции (и даже одной и той же PIN-сессии) в банкомате циркулирует несколько курсов. Разве что банкомат сам не осуществляет расчет, а отправляет запрос в центр, откуда приходит сумма к выдаче и курс, по которому типа произошел обмен. Но опять же, и перед выдачей (выбор способа конвертации), и во время выдачи, банкомат уже знает запрашиваемую сумму к выдаче - по ней же рассчитывается сумма списания в долларах. Тогда что мешает сразу посчитать нормально?

    SergeGo, поделитесь информацией откуда берется курс для калькулятора? Хотя бы в общих чертах. Сомневаюсь что файл является реально надежным способом т.к. судя по прыгающим ячейкам и выделению на каждом листе, а также не совсем "ровной" дате изменения файла (заголовок Last Modified), он врядли выгружается автоматически.




  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    Курс 17.513 тогда как раз и был с экрана банкомата. (банкомат показывал 0.0571). 1/0.0571 = 17.513
    После того как разобрались в этой фигне в калькуляторе курс с файла блокировки. Это оказался самый достоверный и аккуратный источник.

    По сути никто никого не обманывает и курс один - тот, что в файле + 0.001. Тоесть на тот день он был 17.501.
    Но везде он округленный (кроме чека). В файле - до двух знаков (17.50), на экране банкомата обратный курс округлен до 4 знаков.

    1/
    17.501 = 0,057139592023313. Банкомат показывал 0,0571
    Но пользователь, который видит только экран банкомата считает, что курс 
    1/0,0571 = 17.513

    Фух, добавил всю эту математику на страничку вопрос/ответ в калькуляторе.

    В вашем случае, если курс блокировки 21, то на экране должно было отображаться 0,0476.
    Но я вижу ваше сообщение написано 4 марта, а 4 марта курс был 23. Это пятого 21. Может в этом проблема?

    There was an error rendering this rich post.

  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    gastor написал:
    SergeGo said:
    Реальный курс это Полученые грн/потраченые доллары.
    По курсу на черном рынке туго с адекватными источниками: в обменниках уже один курс, в банках другой, а у барыг третий. Если получится определится какой использовать - верну обязательно.

    По остальному - ок, без проблем
    Две недели назад снимал в Авале - ни о каком дополнительном проценте не сообщали и не сняли в конечном итоге.

    Вы уверены что они действительно снимают процент с карт Пионера, и если снимают то только при конвертации по внутреннему курсу Аваля  или по Мастеркарду тоже?


    Если снимать по курсу MC, то никакого дополнительного 1% нет, где-то месяц назад точно не было никакого доп 1% процента.

    Скорее всего 1% они снимают и снимали со своих карт, там у них 1% всегда был, при снятии в банкомате наличности с их же карт.
  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    SergeGo написал:
    Но везде он округленный (кроме чека). В файле - до двух знаков (17.50), на экране банкомата обратный курс округлен до 4 знаков.

    1/17.501 = 0,057139592023313. Банкомат показывал 0,0571
    Но пользователь, который видит только экран банкомата считает, что курс 
    1/0,0571 = 17.513
    Теперь понятно
    SergeGo написал:

    Но я вижу ваше сообщение написано 4 марта, а 4 марта курс был 23. Это пятого 21. Может в этом проблема?
    Может быть я скачал файл где вечером уже был указан курс "на завтра", и по умолчанию открылся лист с курсом на 5е число (т.к. это последний лист с которым работали, и на котором сохранили файл), а я посчитал его сегодняшним, и принял в расчет.

    Вывод: проверять дату в имени листа, на котором открывается файл.

    Спасибо что помогли разобраться.
  • werewolfgsm
    werewolfgsm Member Публикаций: 7
    Подскажите пожалуйста, а какие еще банки лояльны к payoneer? На Укрсибе курс упал до 21, ПУМБ, Credit Agricole, Universal bank вроде держатся на уровне 24. Кто нибудь пробовал их банкоматы? Снимают ли дополнительные проценты и работают ли с пионером?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Подскажите пожалуйста, а какие еще банки лояльны к payoneer? На Укрсибе курс упал до 21, ПУМБ, Credit Agricole, Universal bank вроде держатся на уровне 24. Кто нибудь пробовал их банкоматы? Снимают ли дополнительные проценты и работают ли с пионером?
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • werewolfgsm
    werewolfgsm Member Публикаций: 7
    > faq
    Спасибо! Здесь сказано, что в Авале не все банкоматы с конвертацией. Есть ли какие то признаки тех, которые работают с payoneer?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    > faq
    Спасибо! Здесь сказано, что в Авале не все банкоматы с конвертацией. Есть ли какие то признаки тех, которые работают с payoneer?
    Все банкоматы Аваля работают с Payoneer, но не у всех есть опция DCC конвертации (конвертация по курсу банка). Говорят что такая опция чаще встречается в банкоматах "с большим экраном", но как я понимаю, эта информация нуждается в дополнительном подтверждении.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    urban007 said:
    > faq
    Спасибо! Здесь сказано, что в Авале не все банкоматы с конвертацией. Есть ли какие то признаки тех, которые работают с payoneer?
    Все банкоматы Аваля работают с Payoneer, но не у всех есть опция DCC конвертации (конвертация по курсу банка). Говорят что такая опция чаще встречается в банкоматах "с большим экраном", но как я понимаю, эта информация нуждается в дополнительном подтверждении.
    да все верно, в больших спрашивает, не помню текст кнопок но нижняя отвечает за курс банка, верхняя за МК
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    tmp_user Большие это которые с сенсорным экраном? Если не сложно когда следующий раз будете снимать - можете сфотографировать экраны?

    There was an error rendering this rich post.

  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    покупка 21.50, продажа 29.00 - разница размером почти в 8 грн, весь курс по состоянию на год назад

    кто знает, купить хоть получится по 29, или опять к менялам идти?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    miha написал:
    покупка 21.50, продажа 29.00 - разница размером почти в 8 грн, весь курс по состоянию на год назад

    кто знает, купить хоть получится по 29, или опять к менялам идти?
    Вчера как раз обсуждали этот вопрос на ФБ. Люди говорили что по 26 можно купить. Сегодня кто-то писал что уже по 25 продают.

    К вопросу, о том, что цены "не падают". Сижу выбираю умывальник на розетке, обновил страницу, цена уже на 100 грн меньше :smile: 
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • JohnManhattan
    JohnManhattan Member Публикаций: 8
    Большое спасибо создателю payoneer-ua.liberwing
    Раньше всегда снимал по мастеркарду, теперь попробую с аваля снять. А кто-то может скинуть фотку этого банкомата "с большим экраном" ? А то только что вставлял карту в банкомат их и ничего про конвертацию или курс не нашел, не хочется ошибится т.к. сумма не маленькая.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    SergeGo said:
    tmp_user Большие это которые с сенсорным экраном? Если не сложно когда следующий раз будете снимать - можете сфотографировать экраны?
    Тот, в котором я беру - обычного размера экран (такой же как в привате) не сенсорный, кнопки тоже обычные. Предлагает конвертацию.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Большое спасибо создателю payoneer-ua.liberwing
    Раньше всегда снимал по мастеркарду, теперь попробую с аваля снять. А кто-то может скинуть фотку этого банкомата "с большим экраном" ? А то только что вставлял карту в банкомат их и ничего про конвертацию или курс не нашел, не хочется ошибится т.к. сумма не маленькая.
    В чем проблема попробовать с маленькой суммой? 3$ не большая цена, если сумма действительно большая.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано марта 2015
    @gastor @tmp_user может тогда есть что-то общее у тех, что предлагают конвертацию? Приватовский банкоматы и терминалы показывают свой номер и версию ПО. Может и у аваля найдем такую закономерность? Что если на банкомате номер ****, то в нем есть конвертация.
    Большое спасибо создателю payoneer-ua.liberwing
    Раньше всегда снимал по мастеркарду, теперь попробую с аваля снять. А кто-то может скинуть фотку этого банкомата "с большим экраном" ? А то только что вставлял карту в банкомат их и ничего про конвертацию или курс не нашел, не хочется ошибится т.к. сумма не маленькая.

    Пока понятно только то, что ничего не понятно :( Но учтите, может у аваля завтра будет уже не такой и выгодный курс.

    There was an error rendering this rich post.

  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    "Найближчі країни з доларовими банкоматами - Грузія, Турція, Польша."

    Интересно, есть ли кто-нибудь здесь, кто может поделится (можно в личку) опытом "добывания" долларов в банкоматах соседних держав?



  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    JohnManhattan написал:
    Большое спасибо создателю payoneer-ua.liberwing
    Раньше всегда снимал по мастеркарду, теперь попробую с аваля снять. А кто-то может скинуть фотку этого банкомата "с большим экраном" ? А то только что вставлял карту в банкомат их и ничего про конвертацию или курс не нашел, не хочется ошибится т.к. сумма не маленькая.

    Такие банкометы, есть внутри отделений, они не только выдают деньги но и принимают. Обычно там толпятся, наверное бугалтерши, и пачками закидывают в них бабки.




  • Helen04
    Helen04 Member Публикаций: 25 ✭✭
    Привіт усім, збираюся поїхати на наступному тижні до Польщі!
    Підкажіть будь ласочка які там банкомати шукати котрі видадуть $ або як правильно знімати в банкоматах які пропонують конвертацію в злоті що там обирати краще? Можливо хтось має інформацію?
    Обіцяю відзвітувати по приїзду ;)
  • alex_chaban
    alex_chaban Member Публикаций: 6
    Вопрос к знатокам. Можно ли в европе снять доллары? Например во франции. Или там только евро в банкомате ?
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    Вопрос к знатокам. Можно ли в европе снять доллары? Например во франции. Или там только евро в банкомате ?
    Я не знаток, но у меня есть знакомые, недавно переехавшие в Болгарию. Они говорят, что в тамошних банкоматах можно снять только болгарские левы и евро. Они обращались к местному знакомому, работающему в банке, тот сказал, что долларов в банкоматах Болгарии нет в принципе.
    Если хотите снять доллары из банкомата, то лучше всего подойдёт Турция. Ещё тут писали насчёт Польши, но туда сейчас трудно получить Визу, насколько мне известно.
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    Urban007 а питаться вы тоже умывальниками собираетесь?) Хоть доллар ПОКА что падает, как в принципе и цена на бензин, это не мешает повышать цены на хлеб и проезд. Хотя уменьшение цен на технику конечно приятно, но технику раз купил и на 3 года точно хватит. А хлеб то каждый день есть надо и на работу добираться.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    maxt888 said:
    Urban007 а питаться вы тоже умывальниками собираетесь?) Хоть доллар ПОКА что падает, как в принципе и цена на бензин, это не мешает повышать цены на хлеб и проезд. Хотя уменьшение цен на технику конечно приятно, но технику раз купил и на 3 года точно хватит. А хлеб то каждый день есть надо и на работу добираться.
    И что теперь? Сразу на кладбище может? Нет же - будем жить! :smile: 
    Я вообще к ценам отношусь философски. Это то, что от меня не зависит напрямую, так зачем об этом переживать? Лучше подумать где можно сэкономить, где можно больше заработать, кому помочь и т.д. Просто понять и принять рост цен как неизбежность в данный момент нашей страны.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Zzzmey
    Zzzmey Member Публикаций: 38 ✭✭
    Многое хотел бы сказать по поводу "падения" доллара (твари, нашли-таки, как и здесь людей наколоть, воздух перекрыть) и одновременного роста цен (ага, бутылка масла уже 29 грн - обещают 50 - хлеб по 10 и т.д.), но ничего нового к словам maxt888 добавить не получится, думаю. 

    Спрошу за другое, не знаю, как быть с двумя вещами:
    1) у меня пару раз не оставалось денег на пайонировском счету, поэтому, когда наступал новый месяц, с меня не снимали тарифных денег за пользование карточкой. И после, когда деньги на счёт таки поступали, ежемесячные всё равно не доотнимались. Чем это грозит? В минуса меня вроде бы нигде не переводили, нигде такого не пишут, может, оно где-то накапливает этот долг, а я и не знаю?
    2) уже привычное - кто-нибудь предскажет, чего ждать в ближайшее время? Или нужно срочно бежать хватать зарплату до 20:00, ведь неизвестно, что будет после? Может, доллар ещё ниже прыгнет (до 5 грн, например, мне кажется хорошей идеей).
  • Varganshik
    Varganshik Member Публикаций: 2
    отредактировано марта 2015
    Мне ответили RE:cards.wmtransfer.com: "Проще прикрепить долларовую карту вашего Банка к Z кошельку". Это я к тому, какой смысл заморачиваться с ПионеромМастерКард????!!!!

    пы.сы. У меня долларовая Приватовская, берут 0,5% при зачислении + комисия WebMoney всё, никаких абонплат за карту! А в VTB + Нарахування відсотків на залишок коштів на картковому рахунку +))
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    gastor
    Смотреть курс во второй половине дня по ссылке http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=UAH

    There was an error rendering this rich post.

  • Zzzmey
    Zzzmey Member Публикаций: 38 ✭✭
    Помню, было что-то сложное (не для моих умений) в теме про рецепты гадания... ну да ладно.

    SergeGo, а что с первым вопросом, неизвестно? Как быть, оставлять пару долларов на счету или выгребать всё подчистую? Какая-то странная экономия получается, мол, а вот не буду платить ежемесячный...
  • Kateryna
    Kateryna Member Публикаций: 23 ✭✭
    Ребят, хочу рассказать о своей маленькой победе)
    Писала о том что снимала в 6 вечера по курсу 33, а сняли по курсу 27 через 3 дня.
    Вообщем потеряла $60...сняли больше чем блокировали изначально.
    Так вот, писала я в службу поддержки, они там вообще не слышали про "обмен валют" итд...
    Но меня этот вопрос очень напряг так как я из даже ушла в минус из за того что они сняли денег больше чем блокировалось на карте.

    И я накатала заяву в Better Business Bureau. Государственное учреждение США (где сообственно пионер и зарегистрирован).
    Они выставляют компаниям рейтинг, поэтому очень серьезно относятся к любым жалобам.

    Ну что, в двух словах - деньги мне вернули на счет. Вот такое дело. B)
    Это конечно больше актуально если ты знаешь английский, но правило клиент всегда прав никто не отменял.

  • Smer
    Smer Member Публикаций: 17 ✭✭
    Kateryna said:
    Ребят, хочу рассказать о своей маленькой победе)
    Писала о том что снимала в 6 вечера по курсу 33, а сняли по курсу 27 через 3 дня.
    Вообщем потеряла $60...сняли больше чем блокировали изначально.
    Так вот, писала я в службу поддержки, они там вообще не слышали про "обмен валют" итд...
    Но меня этот вопрос очень напряг так как я из даже ушла в минус из за того что они сняли денег больше чем блокировалось на карте.

    И я накатала заяву в Better Business Bureau. Государственное учреждение США (где сообственно пионер и зарегистрирован).
    Они выставляют компаниям рейтинг, поэтому очень серьезно относятся к любым жалобам.

    Ну что, в двух словах - деньги мне вернули на счет. Вот такое дело. B)
    Это конечно больше актуально если ты знаешь английский, но правило клиент всегда прав никто не отменял.

    ух ты, а ну по подробнее.....можете написать примерный текст сообщения и адрес куда писали?
  • Kateryna
    Kateryna Member Публикаций: 23 ✭✭
    Smer said:
    ух ты, а ну по подробнее.....можете написать примерный текст сообщения и адрес куда писали?
    Хочу заметить что пионер своей вины таки не признают...
    Но когда я в лоб спрашиваю где у вас на сайте написано что возможно снятие через 1-7 суток и по курсу "авось" - все молчат.
    Ссылка на сайт вот: http://www.bbb.org/new-york-city/business-reviews/financial-services/payoneer-inc-in-new-york-ny-91001/
    Там есть раздел "жалобы" и подать жалобу...
    Описала всю ситуацию...сняла деньги, курс был такой-то...их долго не списывали. Потом смотрю на счет, у меня разница $60...использовала много слов типа "незаконно", итд. Ну так и есть по сути...
    Эта компания (которая существует что б всякие фирмы в США не беспределили) шлет им напрямую заяву, от их лица. Поэтому относятся к этому серьезно, и отвечают на них всякие начальники, которые и могут вернуть деньги.
    Это правда тоже занимает время (мне 7 дней отвечали), но если сумма не $5 - игра стоит свеч.
    Хотя бы попробывать.

    Это реально не правильный процесс.

  • Helen04
    Helen04 Member Публикаций: 25 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    Хочу поділится інформацією, можливо комусь буде потрібно.

    Після прохання до підтримки про можливість прямої загрузки грошей на мою картку Мені сьогодні підключили дві опції + дозволили пряме поповнення карти , якщо я продовжуватиму отримувати гроші від партнерів.

     Send Payments to another Payoneer account holder
    Card to Card transfer allows you to easily transfer funds from your card to another Payoneer cardholder’s card.
    Please note that no fee will be assessed to your total transfer amount.

    If this is your first transfer, it is highly recommended to test a transfer of a small amount first to make sure all information is correct.

    The maximum amount for transfers is $1000.00
    The minimum amount for transfers is $20.00

    Withdraw To Bank Account
    Please review your account details carefully to make sure that the information you entered is correct.

    Please note that there is a $1.00 per transaction fee which will be included in your total withdrawal amount. If this is your first withdrawal Payoneer recommends that you test a small amount to make sure it is the correct bank account.

    Available only to US bank accounts.   - отут наскільки я зрозуміла тепер потрібно придумати як відкрити акаунт в США =)))
    Anyone with a U.S. bank account under their name can transfer funds from the card to their bank account via ACH. To submit a withdrawal request simply login to your ‘My Account’, and under the “Tools” tab you have the option to “Withdraw to Bank Account”. If this is your first time withdrawing funds to your bank account, you are requested to send a voided check so Payoneer can confirm your bank details. The Payoneer system will automatically store your bank account information so you can make future withdrawals easily. The maximum daily withdrawal amount is $4499. Typically the funds will be visible in your bank account within 3 business days depending on your bank.


    І ще те саме питання ! Хтось володіє інформацією якимим банкоматами корисуватися у Польщі краще?

  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Если мне не изменяет память где-то на прошлых страницах упоминали банкоматы Euronet с долларами. У них даже карта была на сайте, где показывало где какие валюты есть в банкоматах.

    @Zzzmey врятли вам тут кто-то ответит, если хотите перестраховаться - напишите в саппорт. У меня было такое, что карточка была пустая и все ок, но я ни разу не смотрел списывали ли потом постфактум на прошлые месяцы

    There was an error rendering this rich post.

  • Smer
    Smer Member Публикаций: 17 ✭✭
    Kateryna said:


    А можете свой текст написать? или в личку........ спс!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Zzzmey said:
    2) уже привычное - кто-нибудь предскажет, чего ждать в ближайшее время? Или нужно срочно бежать хватать зарплату до 20:00, ведь неизвестно, что будет после? Может, доллар ещё ниже прыгнет (до 5 грн, например, мне кажется хорошей идеей).
    Кто как, а я себе такой свитшот закажу )


    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Zzzmey
    Zzzmey Member Публикаций: 38 ✭✭
    urban007, а что насчёт вопросища про ежемесячный тариф?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Zzzmey said:
    urban007, а что насчёт вопросища про ежемесячный тариф?
    Сложно сказать. У меня обычно остается сотня-другая на различные оплаты, поэтому не сталкивался с таким. Я б не заморачивался, Пионер то не обязывает оставлять какие-либо средства на карте. 

    PS: Полистал форум, насколько я понял, то ежемесячная плата будет сниматься только при наличии средств на карте на 1-е число.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer