Банкоматы В Украине

14849515354138

Комментарии

• VarganshikVarganshik Публикаций: 2Member
    Не проще ли прикрепить долларовую карту вашего Банка к Z кошельку? Зачем заморачиваться с ПионеромМастерКард????
  • urban007urban007 Публикаций: 1,331VIP Member ✭✭✭
    Не проще ли прикрепить долларовую карту вашего Банка к Z кошельку? Зачем заморачиваться с ПионеромМастерКард????
    Шо за бред.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    Он о выводе средств с вебмани. Стоит расказывать, что payoneer не только с вебманями сотрудничает? :)

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

• EvgenEvgen Публикаций: 5Member
    Сегодня снял в Авале по курсу банка. Снимал сумму 2000 грн. В пайонере висит сумма 101, 39. Получается курс был 20,7.
    А в укрсибе показал по 20, сделала отмену.
  • gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано Март 2015
    Evgen said:
    Сегодня снял в Авале по курсу банка. Снимал сумму 2000 грн. В пайонере висит сумма 101, 39. Получается курс был 20,7.
    Какой курс обмена предлагал бакномат на экране ? И что на чеке напечатано ? 

На квитанции написано: курс обмена в банкомате: 1 usd = 20, 7249.
    Сумма списания: 96,50
    Выдано: 2, 000.00 uan
    > @gastor написал:
    > Evgen said:
    >
    >
    > Сегодня снял в Авале по курсу банка. Снимал сумму 2000 грн. В пайонере висит сумма 101, 39. Получается курс был 20,7.
    >
    >
    >
    >
    >
    > Какой курс обмена предлагал бакномат на экране ? И что на чеке напечатано ? 

Ответил выше.
    Evgen said:
    Получается что калькулятор "врет" с курсом Аваля и дополнительной комиссии 1% нету.
    Т.е. выгоднее было снимать по курсу Мастеркард.
    А сколько в результате списало с карточки?

• hadejrhadejr Публикаций: 34Member ✭✭

Helen04 said:

І ще те саме питання ! Хтось володіє інформацією якимим банкоматами корисуватися у Польщі краще?

Банкоматов с долларами в Польше нет, только Евро. Преставлены они банкоматами Euronet http://www.euronetpolska.pl/index.php?m=maps&m_2=front&id=254 . Еще в отделениях банка Citi бывают банкоматы с Евро, но они не принимали у меня украинскую карту, не знаю на счет пионеровской

• alex_nalex_n Публикаций: 1Member
    > @Helen04 said:
    > Хочу поділится інформацією, можливо комусь буде потрібно.
    >
    > Після прохання до підтримки про можливість прямої загрузки грошей на мою картку Мені сьогодні підключили дві опції + дозволили пряме поповнення карти , якщо я продовжуватиму отримувати гроші від партнерів.
    >
    > Withdraw To Bank Account
    > Please review your account details carefully to make sure that the information you entered is correct.
    >
    > Please note
    > that there is a $1.00 per transaction fee which will be included in your
    > total withdrawal amount. If this is your first withdrawal Payoneer
    > recommends that you test a small amount to make sure it is the correct
    > bank account. Available only to US bank accounts.  
    > - отут наскільки я зрозуміла тепер потрібно придумати як відкрити акаунт в США ))

КАК???? КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ??? Я НЕ ПОНИМАЮ.... ПОЧЕМУ ПОДДЕРЖКА ПАЙОНЕР НАСТОЛЬКО ТУГАЯ ??? Я БЬЮСЬ УЖЕ НЕСКОЛЬОК МЕСЯЦЕВ И ЗА ЭТОЙ ОПЦИИ...

Я понимаю что есть партнер от которого получаешь деньги и если зарегался через него то там нюансы етсь... НО я знаю людей которые так же регались через ODESK и у них все работает!!!!
  • Helen04Helen04 Публикаций: 30Member ✭✭
    hadejr said:

Helen04 said:

І ще те саме питання ! Хтось володіє інформацією якимим банкоматами корисуватися у Польщі краще?

Банкоматов с долларами в Польше нет, только Евро. Преставлены они банкоматами Euronet http://www.euronetpolska.pl/index.php?m=maps&m_2=front&id=254 . Еще в отделениях банка Citi бывают банкоматы с Евро, но они не принимали у меня украинскую карту, не знаю на счет пионеровской

Дуже дякую!

Я проштудіювала це питання, як виявилося у Польщі можна зняти з картки піонер лише Злоті з конвертацією. Євро можна знімати лише якщо у вас рахунок відкритий в польському банку в євро. З інших карт дають лише злоті.
    В німеччині мені особисто вдалося зняти євро, так як там валюта в них тільки така всюди.
    Тому зараз мені цікаво, чи взагалі вигідно ті злоті знімати там чи ні, я не дуже розумію як це вирахувати, бо польску знаю на дуже базовому рівні.

• Helen04Helen04 Публикаций: 30Member ✭✭
    alex_n said:
    > @Helen04 said:
    > Хочу поділится інформацією, можливо комусь буде потрібно.
    >
    > Після прохання до підтримки про можливість прямої загрузки грошей на мою картку Мені сьогодні підключили дві опції + дозволили пряме поповнення карти , якщо я продовжуватиму отримувати гроші від партнерів.
    >
    > Withdraw To Bank Account
    > Please review your account details carefully to make sure that the information you entered is correct.
    >
    > Please note
    > that there is a $1.00 per transaction fee which will be included in your
    > total withdrawal amount. If this is your first withdrawal Payoneer
    > recommends that you test a small amount to make sure it is the correct
    > bank account. Available only to US bank accounts.  
    > - отут наскільки я зрозуміла тепер потрібно придумати як відкрити акаунт в США ))

КАК???? КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ??? Я НЕ ПОНИМАЮ.... ПОЧЕМУ ПОДДЕРЖКА ПАЙОНЕР НАСТОЛЬКО ТУГАЯ ??? Я БЬЮСЬ УЖЕ НЕСКОЛЬОК МЕСЯЦЕВ И ЗА ЭТОЙ ОПЦИИ...

Я понимаю что есть партнер от которого получаешь деньги и если зарегался через него то там нюансы етсь... НО я знаю людей которые так же регались через ODESK и у них все работает!!!!
    Добрий день

Партнер мій Одеск, але партнерами також є Елансе і Фрилансер
    Виплати на карту регулярні ( раз в місяць а деколи й два, було по 3-5 місяців без роботи з паррнерами, тоді заморожували опцію пряме поповнення карти ),
    а у їх правилах говориться :

Our Payment Approval Department reviews each individual credit card-load card to determine its eligibility - this step is critical in protecting the security of our users. Payoneer reserves the right to decline credit card loads, and to apply specific requirements and limitations on a case-by-case basis. As a prerequisite of approval for the Credit Card Loading Service, you must have an active Payoneer account that receives payments from any of Payoneer's official partners or the U.S. Payment Service.

Наскільки я памятаю то це залежить від частоти оплат від партнерів, але я не памятаю скільки раз і за який період часу, мають бути оплати від партнерів аби вам дозволили загружати гроші на пряму.
    Ви можете це спитати у Сапотра.
    Я просто доводила до відома те, що я є постійним користувачем парнтерських виплат, але я хочу також користуватися сервісом загрузки грошей на пряму.
    Було таке й що з першого разу оплати не проходили, департмент відхиляв
    тоді я напряму звязувалася з сапортом і питалася як там може бути, якшо тут сказано одне
    https://www.payoneer.com/privateloads.aspx а вони відхиляють.
    Головне в цій справі Ваша обізнаність у всіх правилах і деталях Payoneer сервісу. Треба уважно вичитувати всі документи які є на сайті. Там дуже багато корисної інформації.

Також оплати можуть не проходити, якщо у вашого кліента немає потрібної суми на рахунку, або кліент не всі дані дав, або з його боку його ж банк запідорив це як не прийнятну транзакцію і відхилив.
    Але в таких випадках якщо кліент чесний, він сам це одразу бачить і сам це вирішує.

Стосовно оплати з карти на карту
    Я не знаю як, але минулого разу, коли я написала в сапорт перевірити чи є у мене можливість прямого завантаження на карту, вони відповіли що є а потім перепитали самі, чи бажаю я підключити опцію Card to Card transfer to another Payoneer cardholder’s card.(переказ з карти на карту піонер
     я погодилася, і мені сказали що буде за годину вже зроблено.
    Я ще не користувалася цією опцією, але думаю що карта на яку я зможу перевести гроші має показувати також, постійну роботу з партнерами. Тобто просто перевести гроші на карту будьякого банку не вийде лише another Payoneer cardholder’s card.

• rybcovrybcov Публикаций: 8Member
    > @Kateryna said:
    > Ребят, хочу рассказать о своей маленькой победе)
    > Писала о том что снимала в 6 вечера по курсу 33, а сняли по курсу 27 через 3 дня.
    > Вообщем потеряла $60...сняли больше чем блокировали изначально.
    > Так вот, писала я в службу поддержки, они там вообще не слышали про "обмен валют" итд...
    > Но меня этот вопрос очень напряг так как я из даже ушла в минус из за того что они сняли денег больше чем блокировалось на карте.
    >
    > И я накатала заяву в Better Business Bureau. Государственное учреждение США (где сообственно пионер и зарегистрирован).
    > Они выставляют компаниям рейтинг, поэтому очень серьезно относятся к любым жалобам.
    >
    > Ну что, в двух словах - деньги мне вернули на счет. Вот такое дело.
    > Это конечно больше актуально если ты знаешь английский, но правило клиент всегда прав никто не отменял.

спасибо большое за совет, я тоже написала-жду результат. Ребята, отзовитесь кто тоже последовал совету Катюши и написал в это ВВВ, кому что ответили?
  • Ded_M03ayDed_M03ay Публикаций: 41Member ✭✭
    urban007 said:
    Evgen said:
    Получается что калькулятор "врет" с курсом Аваля и дополнительной комиссии 1% нету.
    Т.е. выгоднее было снимать по курсу Мастеркард.
    Мне почему то кажется что курс на выходные просто сделали меньше (так как у них на сайте на 14 и 15 число ничего нет, то есть курс могли специально опустить, что бы тот кто посмотрел на 13 число подумал что на выходные курсы остаются те самые)
  • ync15329ync15329 Публикаций: 10Member ✭✭
    Сегодня 16.03.2015 снимал деньги в Аваль с конвертацией
    Выдано 8.000.00 UAH
    Курс обмена 1 USD = 20.7249 UAH
    Сумма списания 386.01 USD

В личном кабине payoneer в списке предварительно автоматизированных транзакций...
    Сумма к оплате: 396.11
    Комиссия за снятие средств payoneer 3.15 USD
    396.11-3.15=392.96
    392.96-386.01=6.95 (комиссия 1,8%) +1% за конвертацию получается не сняли
    По чеку и в аккаунте все складывается правильно

Вопрос: Почему считает по 20.7249?
    На сайте Аваль - Курсы по операциям по карточным счетам
    16.03.2015
    Гривна/Доллар 0,04545
    1/0,04545 = 22

Куда идти жаловаться?

И кстати...
    Внимание! Начиная с 19.12.2014 года, курс по операциям по карточным счетам отображается без учета 1% комиссии за конвертацию.
    > Вопрос: Почему считает по 20.7249?
    > На сайте Аваль - Курсы по операциям по карточным счетам
    > 16.03.2015
    > Гривна/Доллар 0,04545
    > 1/0,04545 = 22
    >
    > Куда идти жаловаться?
    >
    > И кстати...
    > Внимание! Начиная с 19.12.2014 года, курс по операциям по карточным счетам отображается без учета 1% комиссии за конвертацию.

Я им конечно благодарен что не сняли 1% за конвертацию с 386.01 это 3.86 но я как бы потерял грубо 23 доллара из за неправильного курса. Лучше бы сняли 1%
    Мастеркард что-то не обновляет сегодня курс вообще :(

Ded_M03ay said:
    Мне почему то кажется что курс на выходные просто сделали меньше (так как у них на сайте на 14 и 15 число ничего нет, то есть курс могли специально опустить, что бы тот кто посмотрел на 13 число подумал что на выходные курсы остаются те самые)
    Такое маловероятно. Банки по выходным не работают, соответственно на выходных действует пятничный курс.

ync15329 said:
    Я им конечно благодарен что не сняли 1% за конвертацию с 386.01 это 3.86 но я как бы потерял грубо 23 доллара из за неправильного курса. Лучше бы сняли 1%
    А на экране не пишется курс обмена?

SergeGo said:
    Мастеркард что-то не обновляет сегодня курс вообще :(
    Бывает.
    Можно попробовать позвонить в аваль. У себя на сайте они показывают курс 22 :(
    Но для этого надо дождаться закрытой транзакции и посчитать реальный курс

• sirsir Публикаций: 15Member ✭✭
    А кто знает Укрсиббанк снял ограничение в 8000грн? Где еще можно снимать по 20 000?
  • RandomguyRandomguy Публикаций: 32Member ✭✭
    Товарищи, снял сегодня 4000 грн., списало $192.33, значит курс Мастеркард 21,91.
  • alex_chabanalex_chaban Публикаций: 6Member
    В ближайшее время буду лететь в Венгрию. Кто знает. Можно ли там снять доллары в банкомате. Если да, то в какой сети.

Заранее спасибо
    > @Randomguy написал:
    > Товарищи, снял сегодня 4000 грн., списало $192.33, значит курс Мастеркард 21,91.

4000/192.33=20,79 нет?)
    ync15329 написал:
    > @Randomguy написал:
    > Товарищи, снял сегодня 4000 грн., списало $192.33, значит курс Мастеркард 21,91.

4000/192.33=20,79 нет?)
    Нет. Товарищ все верно написал.
    ync15329 написал:
    > @Randomguy написал:

4000/192.33=20,79 нет?)
    Нет. Не учли фиксированную комиссию и 3.5% наценку над курсом Мастеркард.

ync15329 said:
    > @Randomguy написал:

4000/192.33=20,79 нет?)
    Нет. 4000/((192.33-3,15)*0,965)=21,91. Или вы комиссию не платите?:)

Randomguy написал:
    Товарищи, снял сегодня 4000 грн., списало $192.33, значит курс Мастеркард 21,91.
    У меня получилось скорее 21.88. Вы свою фиксированную комиссию не озвучили.
    > @Randomguy написал:
    > ync15329 said:
    >
    >
    > 4000/192.33=20,79 нет?)
    >
    >
    >
    >
    > Нет. 4000/((192.33-3,15)*0,965)=21,91. Или вы комиссию не платите?:)

У вас комиссия 3,15 на чеке пишется?)
    Я расчеты вверху писал. Они точные. То что можно сравнить с чеком и суммой оплаты в аккаунте payoneer
    На чеке в Аваль не указывается 1,8% и 3,15. Это все отнимается в аккаунте Payoneer
    На чеке пишется точный курс
    На предыдущих страницах был спор насчёт того, падают или не падают цены после падения курса доллара. Вставлю свои пять копеек. Я делаю сейчас ремонт и на примере изогипсовой шпаклёвки Кнауф могу проиллюстрировать динамику цен на строительные материалы в целом.

Если сравнить изменение цен на изогипс с курсом доллара, то видно, что она росла довольно медленно, несмотря на скачки валюты, но в результате цена ускорила свой рост, даже когда валюта упала.

001.jpg 247.9K
    ync15329 написал:
    Я расчеты вверху писал. Они точные. То что можно сравнить с чеком и суммой оплаты в аккаунте payoneer
    Речь о курсе Мастеркард.

Randomguy написал:
    Если сравнить изменение цен на изогипс с курсом доллара, то видно, что она росла довольно медленно, несмотря на скачки валюты, но в результате цена ускорила свой рост, даже когда валюта упала.

Сообщаю :) Умывальник, который на прошлой неделе подешевел на 100 грн, на этой неделе подешевел еще на 40 грн и успешно куплен. Почти все что напрямую привязано к валюте (100% импорт): техника, сантехника и т.д. и т.п. - дешевеет пропорционально курсу валюты (доллар или евро), курс естественно рыночный, а не официальный НБУ или межбанк.

Шпаклевку где делают? Если в Украине, то прямой зависимости от курса валюты нет, много других факторов.
    > @urban007 написал:
    > ync15329 написал:
    >
    >
    > Я расчеты вверху писал. Они точные. То что можно сравнить с чеком и суммой оплаты в аккаунте payoneer
    >
    >
    >
    >
    > Речь о курсе Мастеркард.
    > Randomguy написал:

Ну ставьте 3,5% вместо 1,8%. Смысл то тот-же. Единственное я без понятия в каком он банке снимал и что на чеке написано.

Было бы интересно...
    ync15329 said:
    На чеке в Аваль не указывается 1,8% и 3,15. Это все отнимается в аккаунте Payoneer
    На чеке пишется точный курс
    Я как раз написал то, сколько сняло со счёта в аккаунте Payoneer, а не в чеке.
    Суть в чём: т.к. курс не обновляется на сайтах, а людям интересно его знать, я решил поделиться своим опытом. Курс на сегодня 21,91.
    > @Randomguy написал:
    > ync15329 said:
    >
    >
    > На чеке в Аваль не указывается 1,8% и 3,15. Это все отнимается в аккаунте Payoneer
    >
    > На чеке пишется точный курс
    >
    >
    >
    >
    > Я как раз написал то, сколько сняло со счёта в аккаунте Payoneer, а не в чеке.
    > Суть в чём: т.к. курс не обновляется на сайтах, а людям интересно его знать, я решил поделиться своим опытом. Курс на сегодня 21,91.

Вот теперь понятно. Написали "списало". Списать может только банкомат и выдать чек - Списано ***. В аккаунте Payoneer пишется сумма к оплате
    urban007 said:

Шпаклевку где делают? Если в Украине, то прямой зависимости от курса валюты нет, много других факторов.
    Вот на "много других факторов" я и хочу проакцентировать внимание:) Хотя тут всего один фактор - ловкий украинский предприниматель:) Если поединичный импортный товар и правда плотно привязан к курсу, то килограммовый (не только импортный) вертят как хотят (те же продукты питания, например).
    ync15329 написал:
    Вот теперь понятно. Написали "списало". Списать может только банкомат и выдать чек - Списано ***. В аккаунте Payoneer пишется сумма к оплате
    По-моему было и так понятно о чем речь :smile: 
    Если снимать по курсу Мастеркард, то на чеке пишется сумма в гривнах, а в долларах можно увидеть только в аккаунте.
    Randomguy said:
    ync15329 said:
    > @Randomguy написал:

4000/192.33=20,79 нет?)
    формула неточная. правильно так

4000/((192.33-3.15)/1.035)=21,88

Randomguy said:

Вот на "много других факторов" я и хочу проакцентировать внимание:) Хотя тут всего один фактор - ловкий украинский предприниматель:) Если поединичный импортный товар и правда плотно привязан к курсу, то килограммовый (не только импортный) вертят как хотят (те же продукты питания, например).
    Я бы так однозначно не утверждал. "ловкий предприниматель шпатлевочного бизнеса" поступил даже чуть честнее, чем многие. Он явно не поднимал цену на ранее произведенный (закупленный) товар пропроционально курсу доллра. А выросла цена скорее всего с приходом новой партии товара.
  • sirsir Публикаций: 15Member ✭✭
    Лечу в США, скажите там в любом банкомете без комиссии, кто сталкивался?
    gastor said:
    Randomguy said:
    ync15329 said:
    > @Randomguy написал:

4000/192.33=20,79 нет?)
    формула неточная. правильно так

4000/((192.33-3.15)/1.035)=21,88
    Да, вы правы, правильный курс 21,88.
    sir said:
    самим интересно - будет ли комиссия 1.8%  :D
    Поддержка аваля уверена, что конвертации в банкоматах у них нет. А то что показывает банкомат на экране это "курс вашего банка" :(

gastor said:
    sir said:
    самим интересно - будет ли комиссия 1.8%  :D
    Вроде нет. Только фиксированная.

SergeGo said:
    Поддержка аваля уверена, что конвертации в банкоматах у них нет. А то что показывает банкомат на экране это "курс вашего банка" :(
    "Службы поддержки" - это целая поэма некомпетентности, причем не только банков, и не только наших. Я всегда поражаюсь когда поддержке удается дать правильный ответ на вопрос ....
    Randomguy said:

Да, вы правы, правильный курс 21,88.
    А мастеркардовцы всерьез ушли в запой похоже. Второй день курсы не обновляют. Если кому приспичит снимать - думаю надо ориентироваться на курс 22.35 на 18 марта ....
    gastor said:
    А мастеркардовцы всерьез ушли в запой похоже. Второй день курсы не обновляют. Если кому приспичит снимать - думаю надо ориентироваться на курс 22.35 на 18 марта ....
    Завтра попробую проверить )
    Добрый день, уважаемый Клиент.

В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:

В банкомате отображён курс, по которому совершена операция с учётом курсов международной платёжной системы, а так же комиссии со стороны нашего Банка.

Для уточнения информации относительно процедуры конвертации рекомендуем связаться с банком, где обслуживается Ваша платёжная карта.

Информация, размещённая на сайте Банка необходима для клиентов карты которых, эмитированы (выпущены) нашим Банком.

Благодарим Вас за обращение.

С уважением,

АО «Райффайзен Банк Аваль»
    > @ync15329 написал:
    > Добрый день, уважаемый Клиент.
    >
    > В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:
    >
    > В банкомате отображён курс, по которому совершена операция с учётом курсов международной платёжной системы, а так же комиссии со стороны нашего Банка.
    >
    > Для уточнения информации относительно процедуры конвертации рекомендуем связаться с банком, где обслуживается Ваша платёжная карта.
    >
    > Информация, размещённая на сайте Банка необходима для клиентов карты которых, эмитированы (выпущены) нашим Банком.
    >
    > Благодарим Вас за обращение.
    >
    > С уважением,
    >
    > АО «Райффайзен Банк Аваль»

Вывод
    Калькулятор по Аваль работает не правильно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!