Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1293032343572

Комментарии

  • annchous
    annchous Member Публикаций: 4
    > @anuto4ka said:
    > снимала только что в Авале, курс 19.98

    Так сегодня уже курс мастеркард 20,60. Или я что-то не то смотрю?
  • Zzzmey
    Zzzmey Member Публикаций: 38 ✭✭
    anuto4ka said:
    снимала только что в Авале, курс 19.98

    В Укрсибе-то, надеюсь, таки 20,6? А то gastor так здорово напророчил новый прыжок до 20-ти с 19-ти (два месяца зарплату ждал, пришла вот сегодня, а курс "радостно" скакнул вниз), что я уже готов бежать со страшной скоростью к ближайшему любимому банкомату.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    anuto4ka said:
    снимала только что в Авале, курс 19.98
    Мастеркард уже исправился. У них 20.60. Но завтра будет ниже (пока вангуется 20.50)
  • anuto4ka
    anuto4ka Member Публикаций: 22 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Согласно формуле:
    (1000/20,6)*1,035+3,15=53,39 Мастеркард
    (1000/19,98)*1,018+3,15=54,10 Аваль

    про курс Мастеркарда не знала)) ну думаю сильно не потеряла)
  • liubko
    liubko Member Публикаций: 2
    кто нибуть знает откуда калькулятор payoneer-ua.liberwing.com берет курс Аваля?
    там сейчас 19.8365
    а на сайте аваля 21,000
  • Helen04
    Helen04 Member Публикаций: 25 ✭✭
    Здравствуйте
    Кто нибуть пользовался услугами с этого сайта,
    http://www.payoneer.com.ua/tarif.php
    утверждают что переводят прямо на приват банк с карты Пионер :/

  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    anuto4ka said:
    снимала только что в Авале, курс 19.98

    Спасибо
    liubko said:
    кто нибуть знает откуда калькулятор payoneer-ua.liberwing.com берет курс Аваля?
    там сейчас 19.8365
    а на сайте аваля 21,000

    С экрана банкомата, на сайте курс для ихних карточек. Нам он не актуален.

    There was an error rendering this rich post.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Helen04 написал:
    Здравствуйте
    Кто нибуть пользовался услугами с этого сайта,
    http://www.payoneer.com.ua/tarif.php
    утверждают что переводят прямо на приват банк с карты Пионер :/

    Кто-то из коллег открыл (или попытался открыть) обменничек :) Стремно очень. Сайт сырой, с дырками. Копирайт "Payoneer Украина" - явный фейк. Курс обмена слишком завлекательный чтобы быть реальным.

    Попробуйте сначала связаться по указанным контактам. Вдруг оно действительно работает, чем черт не шутит.
  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Курс як мінімум не менше готівкового. 
    Сайт дуже і дуже сирий.
    До того ж курс однаковий в обидва боки, а так як сайт явно не офіційний піонерівський, то бути такого не може 100% бо профіт відсутній для володаря.
    Погано пахне все це загалом. Дуже погано.


  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    tifo написал:
    Курс як мінімум не менше готівкового. 
    Сайт дуже і дуже сирий.
    До того ж курс однаковий в обидва боки, а так як сайт явно не офіційний піонерівський, то бути такого не може 100% бо профіт відсутній для володаря.
    Погано пахне все це загалом. Дуже погано.

    У зворотньому напрямку воно взагалі не працює (спробуйте). Може бути таке що автор хоче використати його для виводу гривні у долар на карту Піонера (сподівання на найкраще), але я дуже сумніваюся що воно взагалі якось живе. 
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Або для збору номерів на cvv кодів карток :)

    There was an error rendering this rich post.

  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    При натисненні на кнопку "оплатити" перекидує на сайт піонеру, на головну сторінку. Все :)
  • Denissimo
    Denissimo Member Публикаций: 13 ✭✭
    А не выгоднее ли действовать по схеме
    Payoneer -> Skrill -> перевод $ по номеру карты (не swift) на украинский банк -> снятие $
  • Denissimo
    Denissimo Member Публикаций: 13 ✭✭
    Helen04 said:
    Здравствуйте
    Кто нибуть пользовался услугами с этого сайта,
    http://www.payoneer.com.ua/tarif.php
    утверждают что переводят прямо на приват банк с карты Пионер :/

    Идея не плохая, но конечно требует допиливания и доверия к владельцу. Значки visa и mastercard "порадовали" :))))
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Denissimo said:
    А не выгоднее ли действовать по схеме
    Payoneer -> Skrill -> перевод $ по номеру карты (не swift) на украинский банк -> снятие $
    Попробуйте. Расскажите потом.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    urban007 said:
     Skrill -> перевод $ по номеру карты (не swift) на украинский банк -> снятие $
    Ну а как налоговая воспримет такие манипуляции? чем будете обосновывать приход $ из-за границы? есть договор и акты о выполненных работах на каждую транзакцию?

  • alex-ua
    alex-ua Member Публикаций: 52 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    данные по домену скрыты, создан 26 марта этого года, по фамилии пока ничего не нашел, телефоны само собой новые, адрес указан в Днепропетровске. по карте и гуглу нашел что это на центральной улице - на нижних этажах магазины, верхние жилые, часть может и под офисы. В общем из-за непрозрачности стремно, но думаю что первый десяток-другой транзакций будут проведены, молва разойдется и когда человек насобирает выводов на несколько десятков тыс. долл, то ......
  • yabeshan
    yabeshan Member Публикаций: 38 ✭✭
    Denissimo написал:
    А не выгоднее ли действовать по схеме
    Payoneer -> Skrill -> перевод $ по номеру карты (не swift) на украинский банк -> снятие $
    на данный момент вывод с пионера возможен только через банкомат или на другую карточку пионера... если я не прав исправьте меня...

  • yabeshan
    yabeshan Member Публикаций: 38 ✭✭

    Allaire написал:
    Ну а как налоговая воспримет такие манипуляции? чем будете обосновывать приход $ из-за границы? есть договор и акты о выполненных работах на каждую транзакцию?

    движение по физику меньше 10т дол в месяц "налоговой" не интересны.... тем более перевод со скрила идет с физика (вашего имени) на физика (ваше име) в укр банке с назначение платежа "собственные средства" = хотя было недавно постановление что больше 3 транзакций месяц на свое имя уже попадают под фин мониторинг... но тут надо смотреть что за банк и как вы распоряжаетесь деньгами = если ваши транцакзии банку будут не интересны то сразу попадете под мониторинг... если интересны то скорее всего транзакции просто "потеряються"...
  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    Да все одно очково зв'язуватись з державою. Тут все робиш щоб навпаки не світитись взагалі.
    Тож залишається та ж сама доля - купувати всілякий непотріб за бугром та чекати нормального збігу обставин по курсах, щоб зняти налу, чи знімати за бугром.
  • rybcov
    rybcov Member Публикаций: 5
    > @Denissimo said:
    > А не выгоднее ли действовать по схеме
    > Payoneer -> Skrill -> перевод $ по номеру карты (не swift) на украинский банк -> снятие $

    не работает эта схема!
  • freesk
    freesk Member Публикаций: 7
    Всем привет,
    Может кто сказать какие нынче лимиты на снятие в банкоматах? С полгода назад в укрсибе было 20,000. Это все еще актуально? Есть лимиты еще больше? Желательна инфа по Харькову, но и по всей Украине тоже приветствуется.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    freesk said:
    Всем привет,
    Может кто сказать какие нынче лимиты на снятие в банкоматах? С полгода назад в укрсибе было 20,000. Это все еще актуально? Есть лимиты еще больше? Желательна инфа по Харькову, но и по всей Украине тоже приветствуется.
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq#tab_2
  • yabeshan
    yabeshan Member Публикаций: 38 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    freesk написал:
    Всем привет,
    Может кто сказать какие нынче лимиты на снятие в банкоматах?
    аваль = 20т (если есть 500 + лимит 1 операция в сутки) = можна снимать как по курсу МК так и по курсу банкомата
    приват = 10т (если есть 500 + лимит карты 2500 дол в сутки) = только по курсу МК
    уксиб = 4-6т (лимит 2 операции в сутки) = можна снимать как по курсу МК так и по курсу банкомата
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Есть кто из Мариуполя?
    В нашем "забытом",  есть  банкоматы с выбором конвертации?
    Половину города обходил и не нашел. Может плохо искал, может прошел мимо и не заметил.
    Подскажите pls.

  • yabeshan
    yabeshan Member Публикаций: 38 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    аваль... 18мая=20.1760...    19мая=20.8550....
  • Yashka
    Yashka Member Публикаций: 2
    Кто-то знает, почему на трех разных сайтах, 3 разных курса?? На калькулятор.орг.юа - один, на офф сайте Мастеркард другой, на пайонирлибервинг - третий. Кому верить??
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Yashka said:
    Кто-то знает, почему на трех разных сайтах, 3 разных курса?? На калькулятор.орг.юа - один, на офф сайте Мастеркард другой, на пайонирлибервинг - третий. Кому верить??
    А что Вас не устраивает в http://payoneer-ua.liberwing.com/ ??
    calculator.org.ua уже давно не обновляется
    на сайте мастеркард еще не появился новый курс, соответственно на http://payoneer-ua.liberwing.com/ стоит курс предыдущего дня, как только его обновит МК - он появится и в калькуляторе. Его пока в принципе нет, для того чтоб он появился в калькуляторе. Тем более на сегодняшнее число там курса нет, поэтому вопроса о разных курсах и быть не может.А если Вы сравните курс на сайте МК который доступен Вам сейчас и курс предыдущего дня в калькуляторе, то увидите что там всё правильно.
  • Ded_M03ay
    Ded_M03ay Member Публикаций: 32 ✭✭
    yabeshan said:
    freesk написал:
    Всем привет,
    Может кто сказать какие нынче лимиты на снятие в банкоматах?
    аваль = 20т (если есть 500 + лимит 1 операция в сутки) = можна снимать как по курсу МК так и по курсу банкомата
    Насчет аваля, лимит в 1 операцию в сутки не оправдался. Снимал 14 числа, два раза подряд в одном и том же банкомате.
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Уважаемые пользователи, сайт http://www.payoneer.com.ua/tarif.php не аффилирован с Payoneer, нарушает права объектов интеллектуальной собственности  и любые транзакции, проведенные через этот сайт, могут привести в блокировке вашего аккаунта. Спасибо, что сообщили про этот сайт!
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    я подозреваю это специально так сделано что б потом компания платила за укр домен, как это было сделано и с paypal, что тот "бизнесмен "с днепра что этот, возможно даже что это один и тот же чел... 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    tmp_user said:
    я подозреваю это специально так сделано что б потом компания платила за укр домен, как это было сделано и с paypal, что тот "бизнесмен "с днепра что этот, возможно даже что это один и тот же чел... 
    Сомнительно. Уважающая себя компания будет использовать только домен второго уровня.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Ded_M03ay said:
    yabeshan said:
    freesk написал:
    Всем привет,
    Может кто сказать какие нынче лимиты на снятие в банкоматах?
    аваль = 20т (если есть 500 + лимит 1 операция в сутки) = можна снимать как по курсу МК так и по курсу банкомата
    Насчет аваля, лимит в 1 операцию в сутки не оправдался. Снимал 14 числа, два раза подряд в одном и том же банкомате.

    А какого банка карта? У меня с Wirecard не давало снимать даже если просто дойти до выбора варианта конвертации и нажать отмену. Все, даже после этого вторая транзакция в этот день не проходит - "превишен лимит"

    There was an error rendering this rich post.

  • Ded_M03ay
    Ded_M03ay Member Публикаций: 32 ✭✭
    SergeGo said:

    А какого банка карта? У меня с Wirecard не давало снимать даже если просто дойти до выбора варианта конвертации и нажать отмену. Все, даже после этого вторая транзакция в этот день не проходит - "превишен лимит"
    У меня с чипом, снял два раза подряд и все ок.
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    Тааадааам:

    Курс конвертации аваля = курс конвертации мастеркард* 0,97 (округленный до 4 цифр после запятой)

    There was an error rendering this rich post.

  • affaron
    affaron Member Публикаций: 43 ✭✭
    > @SergeGo said:
    > Тааадааам:
    >
    > Курс конвертации аваля = курс конвертации мастеркард* 0,97 (округленный до 4 цифр после запятой)

    Интересно, как это выяснилось?)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Интересно другое - как они его рассчитывают если Мастеркард в запое ? 

    А вообще помню были ведь случаи когда Аваль был выгоднее Мастеркарда. Может они недавно коэффициент прикрутили ?
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Я просто наконец добрался посмотреть как соотносятся курс с банкомата аваля и курс MC. Ни одного расхождения с формулой.

    Я думаю у аваля есть какой-то другой способ получить текущий курс, кроме сайта. Ведь конвертация по какому-то курсу происходит, даже если сайт не обновляется.

    Курс с банкомата я начал собирать с 10 марта, с тех пор ни разу аваль не был больше мастеркарда. Просто началась вся эта эпопея с того, что кто-то написал, что в феврале у них был курс 35, выше мастеров. Но это я так понимаю был курс на сайте, нам он не интересен.

    There was an error rendering this rich post.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    SergeGo написал:
    Я просто наконец добрался посмотреть как соотносятся курс с банкомата аваля и курс MC. Ни одного расхождения с формулой.

    Я думаю у аваля есть какой-то другой способ получить текущий курс, кроме сайта. Ведь конвертация по какому-то курсу происходит, даже если сайт не обновляется.

    Курс с банкомата я начал собирать с 10 марта, с тех пор ни разу аваль не был больше мастеркарда. Просто началась вся эта эпопея с того, что кто-то написал, что в феврале у них был курс 35, выше мастеров. Но это я так понимаю был курс на сайте, нам он не интересен.

    Может быть конечно для банков-партнеров Мастеркарда есть другой способ узнать курс. Но для конвертации он в принципе не нужен - она-то от местного банка никак не зависит.

    Насчет коэффициента - точно помню что в прошлом году у мастеров был очень низкий курс некоторое время и тогда аваль был выгоднее.

    Но в любом случае раз это сейчас действует, то хорошо, можно улучшить планирование ....
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Зато теперь когда мастер тупит можно заглянуть в банкомат аваля и прикинуть какой сейчас курс МК.

    Искренне надеюсь они так и продолжат считать. Буду следить, но уже не каждый день.

    There was an error rendering this rich post.

  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    Helen04 написал:
    Кто нибуть пользовался услугами с этого сайта,
    Сам факт что они используют бренд Payoneer при этом не имея к нему абсолютно никакого легального отношения уже может сформировать представление о качестве и порядочности этого бизнеса. UPD. О, Rita это уже проговорила
    SergeGo написал:
    Тааадааам:
    Курс конвертации аваля = курс конвертации мастеркард* 0,97 (округленный до 4 цифр после запятой)
    А вы для себя ведете архив курсов за все это время? Для последующего анализа или поиска закономерностей например.
    yabeshan написал:
    движение по физику меньше 10т дол в месяц "налоговой" не интересны....
    Да, но мы в 2015-м, и все эти данные оседают и могут всплыть в ненужный момент когда человек, по разным причинам, вдруг может стать "интересным".
    jusjus написал:
    У меня вопрос: еду в Стамбул снимать доллары с карты. Ограничение в день Payoneer 2500$.

    Не заблокирует ли Payoneer мою карту ввиду нестандартности ситуации? До этого снимал только в Украине и намного меньшие суммы. 
    @jusjus пожалуйста поделитесь опытом. Нужно ли декларировать наличные средства при пересечении границы? Или лучше их просто не светить, спрятать и делать вид что их нет?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    miha said:

    Нужно ли декларировать наличные средства при пересечении границы? Или лучше их просто не светить, спрятать и делать вид что их нет?
    До 10000 евро можно не декларировать.
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    @miha архив курсов у меня хранится

    There was an error rendering this rich post.

  • freesk
    freesk Member Публикаций: 7
    > @SergeGo said:
    > Ded_M03ay said:
    >
    >
    >
    > yabeshan said:
    >
    >
    >
    > freesk написал:
    >
    >
    > Всем привет,
    >
    > Может кто сказать какие нынче лимиты на снятие в банкоматах?
    >
    >
    >
    >
    > аваль = 20т (если есть 500 + лимит 1 операция в сутки) = можна снимать как по курсу МК так и по курсу банкомата
    >
    >
    >
    >
    >
    > Насчет аваля, лимит в 1 операцию в сутки не оправдался. Снимал 14 числа, два раза подряд в одном и том же банкомате.
    >
    >
    >
    >
    >
    > А какого банка карта? У меня с Wirecard не давало снимать даже если просто дойти до выбора варианта конвертации и нажать отмену. Все, даже после этого вторая транзакция в этот день не проходит - "превишен лимит"

    У меня без чипа карточка, партнерка oDesk. Я хз какой это банк. Может подскажет кто...

    По поводу Укрсиба, в течении 3-х последний дней их банкоматы пишут что не могут связатся а банком карты, ну и денег не дают ясное дело.

    Сегодня у меня выступил холодный пот когда Юникредит выдал мне то же самое. Начали гайки закручивать? Приват работает нормально, 8т снимал два дня назад
  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    Які ще гайки? Якщо банки почнуть це робити, то завтра вони втратять репутацію та можливості працювати з іноземними банками = збанкрутіють та перестануть існувати.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    freesk said:

    У меня без чипа карточка, партнерка oDesk. Я хз какой это банк. Может подскажет кто...
    http://www.binlist.net/
    Вводите первые 6 цифр номера карты - показывает чей банк.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    tifo said:
    Які ще гайки? Якщо банки почнуть це робити, то завтра вони втратять репутацію та можливості працювати з іноземними банками = збанкрутіють та перестануть існувати.
    Тут есть много нюансов. Но в любом случае банки утратят репутацию и обанкротятся в самую последнюю очередь из-за ЭТОГО.
  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    @tifo, боюсь, могут оказаться вполне реальные гайки.

    Вчера просто не успел отписаться - тоже пытался снять в Укрсибе, написало "операция не може бути виконана". Пытался дважды - сначала по курсу мастера и затем по курсу банкомата, суммы небольшие - до 3000 гривен, в обоих случаях выполз чек с тем же сообщением.

    Третий раз пытаться не стал, в течение часа пробовал в банкомате Правекса снять - то же самое. Чек выполз уже с текстом "Перевищений лимит суми транзакций", а на экране было написано что-то вроде "Транзакция не выполнена/отклонена/отменена (точно не помню), спробуйте знову через декилька хвилин". Сразу после этого попробовал снять всего лишь 500 - выдало.

    Теперь смотрите:
    • Я не думаю что это мой лимит по карте Payoneer, т.к. я столько денег не снимал да и вряд ли банкомат обменивается подобной инфой с сервисом. Сообщение уж очень, как для подобных систем, детальное - если был бы реальный лимит, думаю отклонило бы просто как если недостаточно средств
    • Также я не думаю что это мой лимит в Правексе т.к. до этого их банкоматами не пользовался
    • Это не тот случай когда денег на карте не хватило:
      • средств на карте было достаточно
      • в выписке отсутствуют неудавшиеся транзакции (по $1 или сколько там), и единственная транзакция в списке за вчера - это успешная. Значит, запросы на суммы крупнее просто не выходили за пределы соответствующих банков (или Украины в целом), не пропускались, и не были зарегистрированы Payoneer'ом.
    Это вполне могут быть негласные регуляторные меры. Не хочу сеять панику, но у меня сложилось именно такое впечатление. По крайней мере, это логично: Пионероские карты по номеру/БИНу, скорее всего, достаточно просто определить, а там уже и повлиять на тех, кто ими у нас, как правило, пользуется.

    Прошу уважаемое сообщество подтвердить или опровергнуть.

  • akov
    akov Member Публикаций: 21 ✭✭
    @miha, щойно пробував зняти у Авалі та Кредобанку, 2000 грн. Не дало.
  • akov
    akov Member Публикаций: 21 ✭✭
    @SergeGo, якщо матимете можливість — додайте, будь ласка, на сайт калькулятора в розділ "База знань" можливість вносити інформацію про розташування банкоматів з купюрами по 500. Користувачі внесуть.
  • akov
    akov Member Публикаций: 21 ✭✭
    @miha, до речі, я ввів один раз правильний PIN, інший раз неправильний. Помилка одна й та сама - "операцію не може бути виконано" в Кредо і "Перевищений ліміт транзакцій" у Авалі. Payoneer грошей за неправильний PIN не зняв. Отже...?
  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Вижу что тема перешла на новую страницу, позволю себе перецитировать свое сообщение чтобы не затерялось - простите за наглось, дело в том что вопрос очень для меня актуален

    @akov, спасибо что отписались, видимо, намечается закономерность. Касательно ПИНа - судя по всему, запросы действительно не доходят до Пионера - если не ошибаюсь, оно проверяет ПИН не сразу, а только когда дело доходит до запроса на списание средств.

    Я на предыдущей странице за Турцию спрашивал - как чувствовал

    miha написал:
    @tifo, боюсь, могут оказаться вполне реальные гайки.

    Вчера просто не успел отписаться - тоже пытался снять в Укрсибе, написало "операция не може бути виконана". Пытался дважды - сначала по курсу мастера и затем по курсу банкомата, суммы небольшие - до 3000 гривен, в обоих случаях выполз чек с тем же сообщением.

    Третий раз пытаться не стал, в течение часа пробовал в банкомате Правекса снять - то же самое. Чек выполз уже с текстом "Перевищений лимит суми транзакций", а на экране было написано что-то вроде "Транзакция не выполнена/отклонена/отменена (точно не помню), спробуйте знову через декилька хвилин". Сразу после этого попробовал снять всего лишь 500 - выдало.

    Теперь смотрите:
    • Я не думаю что это мой лимит по карте Payoneer, т.к. я столько денег не снимал да и вряд ли банкомат обменивается подобной инфой с сервисом. Сообщение уж очень, как для подобных систем, детальное - если был бы реальный лимит, думаю отклонило бы просто как если недостаточно средств
    • Также я не думаю что это мой лимит в Правексе т.к. до этого их банкоматами не пользовался
    • Это не тот случай когда денег на карте не хватило:
      • средств на карте было достаточно
      • в выписке отсутствуют неудавшиеся транзакции (по $1 или сколько там), и единственная транзакция в списке за вчера - это успешная. Значит, запросы на суммы крупнее просто не выходили за пределы соответствующих банков (или Украины в целом), не пропускались, и не были зарегистрированы Payoneer'ом.
    Это вполне могут быть негласные регуляторные меры. Не хочу сеять панику, но у меня сложилось именно такое впечатление. По крайней мере, это логично: Пионероские карты по номеру/БИНу, скорее всего, достаточно просто определить, а там уже и повлиять на тех, кто ими у нас, как правило, пользуется.

    Прошу уважаемое сообщество подтвердить или опровергнуть.


  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    akov said:
    @miha, до речі, я ввів один раз правильний PIN, інший раз неправильний. Помилка одна й та сама - "операцію не може бути виконано" в Кредо і "Перевищений ліміт транзакцій" у Авалі. Payoneer грошей за неправильний PIN не зняв. Отже...?
    Пін ОБОВ’ЯЗКОО запитується з самого початку при авторизації картки - до будь-яких інших дій. Невдалою транзакцію відповідно це не рахується.
  • Alex)
    Alex) Member Публикаций: 4
    Доброго дня) Ребят подскажите пожалуйста кто в ближайшие дни снимал деньги в укрсибе по курсу банка,по каком курсу вам выдало с учетом комисии 3.15 %? И По курсу мастер кард также интересует,кому не сложно напишите) Калькулятор смотрю,но интересуют реальные случаи!
  • kust
    kust Member Публикаций: 53 ✭✭
    сегодня снимал в укрсибе 2 раза по 7 - по курсу мастеркарда...все в точности с калькулятором
  • biathlon
    biathlon Member Публикаций: 15 ✭✭
    Добрый день! А если в Польше в долларах снимать, то комиссия какая то будет?
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    Сегодня как обычно хотел снять 20 000 в Авале. 500ки были. ввел пин, ввел сумму, выбрал без конвертации. появился экран где было написано возьмите свои деньги и т.п. так он простоял этот экран минуты 3 наверное, и потом мне написало что не может связаться с вашим банком, но точно не помню что написало. потом попробовал снять 10 000 - выдало без проблем....странно однако
  • freesk
    freesk Member Публикаций: 7
    > Сегодня как обычно хотел снять 20 000 в Авале. 500ки были. ввел пин, ввел сумму, выбрал без конвертации. появился экран где было написано возьмите свои деньги и т.п. так он простоял этот экран минуты 3 наверное, и потом мне написало что не может связаться с вашим банком, но точно не помню что написало. потом попробовал снять 10 000 - выдало без проблем....странно однако

    > в выписке отсутствуют неудавшиеся транзакции (по $1 или сколько там), и единственная транзакция в списке за вчера - это успешная. Значит, запросы на суммы крупнее просто не выходили за пределы соответствующих банков (или Украины в целом), не пропускались, и не были зарегистрированы Payoneer'ом.

    Скорее всего это гайки. Будь это инициатива банков, они бы подправили лимиты в интерфейсе банкоматов, а если так толсто, то скорее всего это регулятор ввел новые лимиты которые зависят от жизнеспособности банка.

    В Юникредит пробовал снять 7т, не дал, 4т дал. И вроде бы эти банкоматы всегда писали что введите сумму поменьше, ошибок не показывал.

    Я знаю что тут не место для политоты.. Но, какие у кого соображения о близости дефолта? Как счастливому владельцу карты пионер поступить если есть сбережения? Снимать все сейчас и переводить в баксы или пусть лежит. Я пусть даже безнал USD на фантки потом менять не хочу
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    freesk said:
    Но, какие у кого соображения о близости дефолта? 
    Никакого страшного дефолта не будет. Можете успокоиться.

    Может быть только технический дефолт, который никак не скажется на жизни граждан и жизни банков. Но сомневаюсь что и он будет.

    freesk said:
    Скорее всего это гайки.
    Может это только для чипованых  карт такие сложности? Нужно больше статистики.

    biathlon said:
    Добрый день! А если в Польше в долларах снимать, то комиссия какая то будет?
    Злотые только.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • 6AYJl
    6AYJl Member Публикаций: 51 ✭✭
    Кто может уже отдыхал на курортах турции (анталия, кемер и тд) там банкоматы выдают долары как в стамбуле?
  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Сегодня пробовал еще снимать, 2000 не выдало с той же формулировкой (на экране Видминено, Спробуйте через хвилину; на чеке - перевищено лимит), а 1000 выдало.

    Если бы в самом банкомате не осталось денег он бы так и написал, верно? И сразу предложил бы выбрать другую сумму?
    tifo написал:
    akov said:
    @miha, до речі, я ввів один раз правильний PIN, інший раз неправильний. Помилка одна й та сама - "операцію не може бути виконано" в Кредо і "Перевищений ліміт транзакцій" у Авалі. Payoneer грошей за неправильний PIN не зняв. Отже...?
    Пін ОБОВ’ЯЗКОО запитується з самого початку при авторизації картки - до будь-яких інших дій. Невдалою транзакцію відповідно це не рахується.
    В интерфейсе ПИН действительно запрашивается с самого начала, но речь здесь шла о его проверке - по моему мнению, она выполняется позже, вместе с основным запросом на выдачу средств или проверку баланса. Т.е. данные отправляются все вместе когда пользователь укажет что ему нужно.

    Помню как вводил неверный пин, но это выяснялось только после того как я выбрал выдачу средств, указал сумму, и банкомат попытался провести операцию.

    Это важно было уточнить чтобы понять выходят ли запросы за пределы Украины в принципе при превышении определенной суммы.
    urban007 написал:
    Может это только для чипованых  карт такие сложности? Нужно больше статистики.
    У меня старая еще, из Белиза
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    tifo said:
    akov said:
    @miha, до речі, я ввів один раз правильний PIN, інший раз неправильний. Помилка одна й та сама - "операцію не може бути виконано" в Кредо і "Перевищений ліміт транзакцій" у Авалі. Payoneer грошей за неправильний PIN не зняв. Отже...?
    Пін ОБОВ’ЯЗКОО запитується з самого початку при авторизації картки - до будь-яких інших дій. Невдалою транзакцію відповідно це не рахується.
    Не обязательно. Банкоматы аваля отлично пропускают нечипованную карточку Payoneer с любым пином до того момента, как пробуют снять деньги. Магнитная карточка же не знает свой пин. Это у чипованых есть offline pin check, но как это реализовано технически я не особо знаю.
    akov said:
    @SergeGo, якщо матимете можливість — додайте, будь ласка, на сайт калькулятора в розділ "База знань" можливість вносити інформацію про розташування банкоматів з купюрами по 500. Користувачі внесуть.

    Идея хорошая, добавлю. Но приват грузит банкоматы в зависимости от нагрузки

     По поводу лимитов и невозможности снять деньги - укрсиб периодически клинит, такое было у них и месяц и три, и год назад. Обычно пару дней и их отпускает. Авалевская ошибка "превышен лимит" - это их ограничение обычно, я выше писал что они какие-то странные лимиты ввели на количество транзакций в день. При этом работают они не всегда. Суббота-воскресенье-понедельник = 1 день, общие лимиты.

    There was an error rendering this rich post.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    miha said:

    Это вполне могут быть негласные регуляторные меры. Не хочу сеять панику, но у меня сложилось именно такое впечатление. По крайней мере, это логично: Пионероские карты по номеру/БИНу, скорее всего, достаточно просто определить, а там уже и повлиять на тех, кто ими у нас, как правило, пользуется.

    Прошу уважаемое сообщество подтвердить или опровергнуть.

    Почему бы не пойти в Аваль или Приват прежде чем ломиться в Правекс?

    Низкие банковские лимиты на выдачу с "чужих" карт - постоянное явление в десятках разных банков (ощад, укрэксим, кредо, агриколь и пр) на протяжении многих лет. Иногда закручивают гайки и в тех, которые традиционно имеют "мягкую" политику.
  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    gastor said:
    Низкие банковские лимиты на выдачу с "чужих" карт - постоянное явление в десятках разных банков (ощад, укрэксим, кредо, агриколь и пр) на протяжении многих лет. Иногда закручивают гайки и в тех, которые традиционно имеют "мягкую" политику.
    А что з цього приводу мастеркард думає? Чи встановлювати власні ліміти є правом кожного банку?
  • yabeshan
    yabeshan Member Публикаций: 38 ✭✭
    miha написал:
    yabeshan написал:
    движение по физику меньше 10т дол в месяц "налоговой" не интересны....
    Да, но мы в 2015-м, и все эти данные оседают и могут всплыть в ненужный момент когда человек, по разным причинам, вдруг может стать "интересным".
    это всего лишь украинская налоговая а не гугль с его дата центрами... пускай даже данные собираются но обработать их практически невозможно... нашим органам проще побороться с порнографией методом изъятия серверов чем с обналичиванием бакса через банкомат...

    мое мнение по зажиму гаек
    ограничение на выдачу налички и лимиты в банкоматах я наблюдал и в прошлом году (аваль больше 1 операции не давал, приват по своим карточкам выдавал любую сумму а пионер по лимитам, укрсиб писал максимальная сумма выдачи 20т а выдавал меньшие суммы даже для родных карточек)... так что я пока поводов для паники не вижу так как в банках сейчас наблюдается сильный голод по наличной гривне... так как курс бакса на черном рынке стал адекватным и огромные пачки гривны перекочивали на черный рынок... в киеве можна спокойно прикупить бакс по курсу 21.80-22.00 в не ограниченном количестве и людей в обменниках реально много... ну и плюс НБУ наверное гривну прижал что бы хоть как то официальный курс стабилизировать... так что выдача гривны лимитируется на уровня банкомата и до пионера запросы даже не доходят...
    повторюсь = поводов для паники пока не вижу так как с помощью 3-4 банкоматов можно без проблем выгрести суточный лимит пионера (во всяком случае в киеве) а пол года назад приходилось объезжать по 20-25 банкоматов...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    tifo написал:
    gastor said:
    Низкие банковские лимиты на выдачу с "чужих" карт - постоянное явление в десятках разных банков (ощад, укрэксим, кредо, агриколь и пр) на протяжении многих лет. Иногда закручивают гайки и в тех, которые традиционно имеют "мягкую" политику.
    А что з цього приводу мастеркард думає? Чи встановлювати власні ліміти є правом кожного банку?
    Мастеркард скорее всего ничего не думает. У них собственный веб-сервис валютных курсов лежит сутками порой, а их не особо это волнует. Но вы можете позвонить 0 800 30 30 07 и спросить в курсе ли они этой проблемы.

    Лет 5 назад я столкнулся с тем, что некоторые наши банки, утверждавшие что они партнеры Мастеркард, отказывались вообще по картам пионера деньги выдавать. С тех пор я спокойно отношусь ко всяким местным приколам.
  • Alex)
    Alex) Member Публикаций: 4
    Ребят,я правильно понимаю: Мастер кард обновился вчера и будет стоять этот курс до 9 часов вечера сегодняшнего дня? Или сегодня будет вновь обновление?
  • Smer
    Smer Member Публикаций: 17 ✭✭
    Снял сегодня в привате 10 000 без проблем.......в ожидании висит $501.95
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Smer said:
    Снял сегодня в привате 10 000 без проблем.......в ожидании висит $501.95
    Ну вот, а то панику здесь развели )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    Alex) said:
    Ребят,я правильно понимаю: Мастер кард обновился вчера и будет стоять этот курс до 9 часов вечера сегодняшнего дня? Или сегодня будет вновь обновление?
    Обновление будет сегодня вечером. Если Мастеркард не уйдет в запой.

    Только учитывайте что снять по сегодняшнему курсу Мастеркард могут только владельцы старых карт банка Чойс (из Белиза). 

    Тем, у кого новые чипованные карты, списание сделают по "завтрашнему" курсу.

    P.S.
    Курс гривны на международных торгах нарисовал свечу до 21.5. Завтра возможен рост курса мастеркарда. Я бы воздержался от снятия до вечера пока ситуация не прояснится (особенно те, у кого карта от Чойса) .....
  • Alex)
    Alex) Member Публикаций: 4
    Спасибо большое за ответ,у меня именно карта Чойса,буду ждать тогда до вечера)
  • testerqa
    testerqa Member Публикаций: 3
    Привет всем!

    Подскажите пожалуйста по поводу выезда из страны с карточкой пионер. Вот на одном сайте (uletay(точка)com.ua/airtickets/borispolcustom) пишут, что можно покидать страну если вы НЕ ИМЕЕТЕ:
    - Платёжных карточек, эмитированных иностранными банками

    Тоесть пересечение границы с карточкой пионер является незаконным, я правильно понимаю?

    Спасибо!
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    testerqa said:
    Привет всем!

    Подскажите пожалуйста по поводу выезда из страны с карточкой пионер. Вот на одном сайте (uletay(точка)com.ua/airtickets/borispolcustom) пишут, что можно покидать страну если вы НЕ ИМЕЕТЕ:
    - Платёжных карточек, эмитированных иностранными банками

    Тоесть пересечение границы с карточкой пионер является незаконным, я правильно понимаю?
    Не верьте тому, что написано на заборе. Статья бредовая (либо устаревшая как продукты жизнедеятельности мамонта). А если уж верите такому - читайте хотя бы внимательно. Там шла речь о "зеленом коридоре", а не о "можно покидать страну".

    На самом деле сейчас ситуация такова:
    http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/138537.html

    Ни о каких картах вообще не упоминается.
  • Tissot
    Tissot Member Публикаций: 1
    Аваль сегодня:
    15000 не дал банкомат.
    10000 не дал.
    5000 дал.
    8000 дал.
    Сняло за 2 операции около 662 уе.
    Вышло по курсу около 19,6
  • tifo
    tifo Member Публикаций: 85 ✭✭
    Вийшло по курсу 20.5. Все правильно.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Tissot said:
    Аваль сегодня:
    15000 не дал банкомат.
    10000 не дал.
    5000 дал.
    8000 дал.

    Может там просто не было купюр крупнее 200 грн ?
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    Пробовал ли кто-то снимать за границей(Турция, например) в банке через кассира? Я так понимаю, это делается через POS-терминал с паспортом. Комиссий не должно быть.

    Насколько это безопасно? Скорее всего транзакция с паспортными данными будет занесена в базу банка. Перенаправляется ли эта информация куда-то, например, в Киев? Сущеcтвуют ли какие-то договоренности между странами по обмене такого рода информацией?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    gastor said:
    P.S.
    Курс гривны на международных торгах нарисовал свечу до 21.5. Завтра возможен рост курса мастеркарда. 
    Да, похоже завтра будет около 21.55

    rezonans said:
    Пробовал ли кто-то снимать за границей(Турция, например) в банке через кассира? Я так понимаю, это делается через POS-терминал с паспортом. Комиссий не должно быть.
    В украинских банках комиссия была, насколько я помню.

    Upd: Да, комиссия 1.8% была + банк может еще взять свою комиссию. В Украине это было 2-3%
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    urban007 said:

    Upd: Да, комиссия 1.8% была + банк может еще взять свою комиссию. В Украине это было 2-3%
    А за что 1.8%? Это ж, по сути, как платеж в интернете или магазине.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    rezonans said:
    urban007 said:

    Upd: Да, комиссия 1.8% была + банк может еще взять свою комиссию. В Украине это было 2-3%
    А за что 1.8%? Это ж, по сути, как платеж в интернете или магазине.
    Это так называемое "cross border fee". Если оплачивать в Штатах (или получатель денег находится в Штатах), то комиссии не должно быть.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Anastasiia
    Anastasiia Member Публикаций: 13 ✭✭
    Люди, у кого есть опыт расплачиваться картой в магазине?
    Комиссия (
    снятие денег в банкомате или выплаты наличными (через банковскую кассу или отделение)$3.15
     указано в тарифах.  Мне интересно, магазин также может взимать какие-то свои сборы??
    Хотело бы сразу рассчитаться в магазине картой за ноутбук, и не знаю как лучше поступить. Ваше мнение..?)

  • affaron
    affaron Member Публикаций: 43 ✭✭
    > @Anastasiia said:
    > Люди, у кого есть опыт расплачиваться картой в магазине?
    > Комиссия (снятие денег в банкомате или выплаты наличными (через банковскую кассу или отделение)$3.15
    >
    >  указано в тарифах.  Мне интересно, магазин также может взимать какие-то свои сборы??
    > Хотело бы сразу рассчитаться в магазине картой за ноутбук, и не знаю как лучше поступить. Ваше мнение..?)

    Вряд ли будут какие-то дополнительные комиссии или сборы. Только 3.5% от суммы, даже без $3.15 (по крайней мере, раньше не снимали)
  • sir
    sir Member Публикаций: 15 ✭✭
    > @urban007 said:
    > rezonans said:
    >
    >
    >
    > urban007 said:
    >
    >
    > Upd: Да, комиссия 1.8% была + банк может еще взять свою комиссию. В Украине это было 2-3%
    >
    >
    >
    >
    > А за что 1.8%? Это ж, по сути, как платеж в интернете или магазине.
    >
    >
    >
    >
    > Это так называемое "cross border fee". Если оплачивать в Штатах (или получатель денег находится в Штатах), то комиссии не должно быть.

    если снимать в Штатах комиссия будет, лично проверял, так как банк Белиза, а это не Штаты
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    Надоело мне по Мариуполю гулять в поисках банкомата с возможностью выбора.
    Карта с чипом. Банкомат Приватбанка. Вставил карту, набрал 4000 грн. Получил.
    На сайте Пионера, в списке предварительных висит £ 130,63. Будем ждать что напишут через 3 дня.

    зы. комиссия за снятие £ 1.95


  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    sir said:

    если снимать в Штатах комиссия будет, лично проверял, так как банк Белиза, а это не Штаты
    вангую следующей темой обсуждения будет "поездка в Белиз для снятия денег с карты пионера без комиссии" ...

    кстати, белиз - это для старых карт. новые чипованные - вроде UK ....


  • Alex)
    Alex) Member Публикаций: 4
    Походу мастер кард все-таки ушел в запой((
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    sir said:
    если снимать в Штатах комиссия будет, лично проверял, так как банк Белиза, а это не Штаты
    Вообще не должно быть. И Белиз здесь не при чем. Штаты особая страна.

    Везде пишут что без комиссии, если продавец находится в Штатах:

    "The cross-border fee for USD purchases depends on the location of the merchant that is processing the charge. If the merchant is within the US and charging you in USD, there is no charge. If they are outside the US, there is a cross border charge of up to 1.8%"
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Alex) said:
    Походу мастер кард все-таки ушел в запой((
    У Визы курс 21.45. Можно предполагать с высокой степенью вероятности что у Мастерка такой же.

    Интересно, по какому курсу сегодня предлагает обмен Аваль...
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    В Авале снимал 20к без проблем, курс 21.45
    Второй раз не дало снять, "превышение лимита".
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Victopia_
    Victopia_ Member Публикаций: 6
    отредактировано мая 2015
    Сняла два часа назад в Аваль по курсу мастеркард 10тыс. С карты ушло 501.95

    Как-то не похоже на курс 21.45(
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    Victopia_ написал:
    Сняла два часа назад в Аваль по курсу мастеркард 10тыс. С карты ушло 501.95

    Как-то не похоже на курс 21.45(
    Как-то подозрительно это. А подробности транзакции из личного кабинета ? Сумма списана или висит в пред-авторизации?
  • iliailhan
    iliailhan Member Публикаций: 8
    Расплачивался картой в магазине.
    В предварительных авторизованных транзакциях пишет следующее:
    Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 6548.91]
    Сумма к оплате: $312.94
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано мая 2015
    .
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Victopia_
    Victopia_ Member Публикаций: 6
    отредактировано мая 2015
    > @gastor said:
    >
    >
    >
    >
    > Как-то подозрительно это. А подробности транзакции из личного кабинета ? Сумма списана или висит в пред-авторизации?


    Висит в "Список предварительно авторизованных транзакций".
    Я сначала по остатку посчитала, т.к. найти не могла вообще найти эту транзикцию (новичок, первый раз деньги снимала).
    Если оно в предварительных то сумма еще может поменяться?
  • anuto4ka
    anuto4ka Member Публикаций: 22 ✭✭
    вчера сняла в Приват 5000 грн, в транзакциях висит 243,29 usd
  • sir
    sir Member Публикаций: 15 ✭✭
    > Вообще не должно быть. И Белиз здесь не при чем. Штаты особая страна.
    >
    > Везде пишут что без комиссии, если продавец находится в Штатах:
    >
    > "The cross-border fee for USD purchases depends on the location of the
    > merchant that is processing the charge. If the merchant is within the US and
    > charging you in USD, there is no charge. If they are outside the US, there is a
    > cross border charge of up to 1.8%"

    А где вы такое нашли? Я хочу в поддержку написать. Потому что когда был в штатах сам надеялся что комисии не будет. Но в онлайн подеержке сказали что банк Белиза и поэтому есть cross-border fee.
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    отредактировано мая 2015
    вчера после восьми снял в Авале 20 тык. списало 968$. я так понял примерно курс 21.37 получился.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Victopia_ said:
    > @gastor said:
    >
    > Как-то подозрительно это. А подробности транзакции из личного кабинета ? Сумма списана или висит в пред-авторизации?


    Висит в "Список предварительно авторизованных транзакций".
    Я сначала по остатку посчитала, т.к. найти не могла вообще найти эту транзикцию (новичок, первый раз деньги снимала).
    Если оно в предварительных то сумма еще может поменяться?
    Пред-авторизация часто делается по "вчерашнему" курсу Мастеркарда (т.е. в вашем случае - по 20.50). Минус 3.5% процент комиссии пионера - вот и ваша сумма.

    Окончательное списание как правило проходит по курсу на момент списания. Сумма поменяется.