Оплата Картой Payoneer В Интернете В Украине

2»

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,617Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, судя по сайту магазина, запрос Вам нужно писать на немецком  :geek:

• hyzhakhyzhak Публикаций: 24Member ✭✭

По моему вопросы support computeruniverse так ничего и не захотел отвечать. Предложив только воспользоваться другой картой либо paypal (хотя я им пытался предоставить им максимально полную информацию). 

Должно быть смешение многих факторов: Payoneer + Ukraine + Montenegro в одном, напугала их, вот и получил я окончательный отказ, без объяснений.

PS:

Кстати.

Они также хорошо общаются на английском, - как видно из выше предоставленного письма. http://community.payoneer.com/index.php?/topic/2083-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B9-payoneer-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8/page-5#entry53694

Да и на сайте есть английский:
    2013-10-22_12-11-02.png

Но как бы там ни было, думаю проблема была не в языке.

Я получил более менее ответ:

> The reason are the German and the Russian bank.

Добрый день, жаль слышать, что у вас возникли трудности при оплате картой. Если поддержка магазина говорит, что они принимают карты только из определенных стран (как можно предположить из фрагмента письма, который Вы цитируете), мы, к сожалению, не сможем Вам помочь.  

отредактировано Октябрь 2013
    Rita написал на October 20 2013, 9:11 AM: »

Добрый день, судя по предоставленному письму, речь идет о кредитной карте. Пожалуйста, уточните в магазине, принимают ли они к оплате дебетовые предоплаченные карты с биллинг-адресом Вашей страны. Сумма, которая на данный момент "висит" в предварительной авторизации, будет освобождена в течение нескольких рабочих дней, как только магазин отменит транзакцию со своей стороны. 

В остальной части письма стандартная шапка письма, не думаю что она может нам чем-то помочь. Однако вот она:

2013-10-25_09-36-31.png

А почему вы думаете, что проблема в стране? В письме я не нашел ни строчки о том. А причина была указана другая:

Because the credit card issuing bank could unfortunately not provide any info, we’re sorry to say that we cannot accept credit card payment for this order.

"Т.к. банк, выпустивший карту, не предоставляет информации, мы не сможем принять ее к оплате"

Кстати последнее письмо, все же содержит близкую формулировку:

Dear Sir or Madam
    Your order canceled complete. You will get the money back in a few days. In Germany still 2 days, but in other countries can be a little bit longer.
    The reason are the German and the Russian bank.

Best regards

Hendrik Maas
    Accounting

phone +49 6031 7910-0
    fax +49 6031 7910-202
    [email protected]
    www.computeruniverse.net

computeruniverse GmbH
    Grüner Weg 14
    61169 Friedberg
    Germany

Amtsgericht Friedberg, HRB 7334, USt-IdNr.: DE812826949
    Geschäftsführer: Dirk Elm, Dr. Jörg Lübcke, Reiner Schramm

P.S.: Please always include any previous correspondence in your reply,
    so we'll be able to follow your inquiry in all detail and reduce processing time.

Однако оно странное по нескольким причинам:
    - впервые меня начали называть "Dear Sir or Madam",

- и "Russian bank", к которым я ни какого отношения не имею, 

должно быть проблемы работы с банками по признаку принадлежности к стране, стандартная отмазка в ComputerUniverse - и письмо просто скопировано из шаблона.

Или все же Payoneer MasterCard, выдающиеся украинцам, на самом деле выпускаются русским банком?

PS:
    кстати сумма до сих пор висит, хотя ComputerUniverse отменил заказ 22 октября.

Добрый день, карта Payoneer MasterCard, выданная Вам, эмитирована банком Choice (Белиз) и имеет украинский биллинг-адрес. В чем Вы можете убедиться, проверив данные банка на оборотной стороне карты. Причем здесь немецкие или русские банки, полагаю, Вам может ответить только магазин, приславший Вам этот ответ.

Отмена предварительной авторизации может занимать несколько рабочих дней, пожалуйста, не волнуйтесь.

спасибо, деньги получил обратно, в следующий раз попробую ebay, надеюсь там проблем не возникнет

Доброе время суток, только что пытался оплатить через liqpay - результат все тот же "Страна карты должна совпадать со страной телефона". Так понимаю ни каких подвижек с Приватом не произошли. Верно?

• BagaievBagaiev Публикаций: 4Member
    Здраствуйте, я тоже с Украины. У нас сейчас активно используется платежная сисетма easypay для платежей через интернет с помощью карточек. Они даже говорили что сотрудничают с payoneer Но когда у меня не получилось провести платеж - они сказали что это потому что не используется 3d secure. Скажите вы когда-нибудь начнете его использовать? Без 3d secure эта карточка почти нигде кроме банкоматов не принимается.
  • Bagaiev said:
    Здраствуйте, я тоже с Украины. У нас сейчас активно используется платежная сисетма easypay для платежей через интернет с помощью карточек. Они даже говорили что сотрудничают с payoneer Но когда у меня не получилось провести платеж - они сказали что это потому что не используется 3d secure. Скажите вы когда-нибудь начнете его использовать? Без 3d secure эта карточка почти нигде кроме банкоматов не принимается.
    Мы не поддерживаем 3d Secure. Относительно, возникшей у Вас проблемы, пожалуйста, напишите о ситуации подробно мне в ЛС.
  • hexvolthexvolt Публикаций: 5Member
    Проблема к сожалению по прежнему актуальна. Payoneer неюзабелен в Украине для совершения покупок онлайн. Я не могу купить ничего - ни билетов, ни товаров, ни техники, ни оплатить коммунальные услуги, ни оплатить за интернет, ни пополнить счет на телефоне - вообще ничего!

Все что я могу - это расплачиваться картой в магазинах по POS-терминалу. Всем пользователям Payoneer в Украине об онлайн-покупках можно забыть. Very sad
    Кто-нибудь нашел альтернативу Payoneer для использования в Украине?
  • gastorgastor Публикаций: 1,720VIP Member ✭✭✭✭
    hexvolt said:
    Кто-нибудь нашел альтернативу Payoneer для использования в Украине?
    Пока что банкоматы деньги исправно выдают. Альтернативы-то есть но проще/дешевле открыть карту местного банка для местных интернет-платежей.
    > @gastor said:
    >
    > Пока что банкоматы деньги исправно выдают. Альтернативы-то есть но проще/дешевле открыть карту местного банка для местных интернет-платежей.

Открыть местную карту может и проще, вот только чтобы на ней появились деньги, надо:
    1. Найти/добраться до банкомата с большим лимитом на выдачу налички
    2. Снять наличку с Payoneer в банкомате, заплатив неплохую комиссию
    3. Добраться до терминала/отделения местного банка
    4. Загрузить наличку на местную карту, заплатив еще раз комиссию местного банка
    Итого имеем: комиссия Payoneer при зачислении на карту + комиссия за конвертацию + комиссия за снятие налички Payoneer + комиссия местного банка. И это все за кучу неудобств.

Поделитесь плз - какие альтернативы?
    В личку. Но я подозреваю что проблемы с этими картами будут аналогичные. Вряд ли Пионер блокирует платежи и вряд ли платежи блокируют только для карт Пионера..
  • IvanPrIvanPr Публикаций: 2Member
    Проблема существует. Использование Payoneer для оплаты через украинские платёжные шлюзы невозможно. Пишет: "Card country does not match phone country"
  • Nataliya77Nataliya77 Публикаций: 97Member ✭✭
    Попробуйте использовать easypay.ua.  Карта  Payoneer тужа добавляется легко - сама только вчера пробовала. 
    Доллары конвертятся по курсу Мастеркард.
  • OlesiaOlesia Публикаций: 1Member
    Попробовала easypay.ua. Карту payoneer добавило без проблем, но использовать ее не дает - пишет что эмитирована не украинским банком.

В интернет-магазине rozetka.com.ua пробовала оплатить заказ. Пришел ответ от liqpay: Вам не удалось совершить оплату: Транзакция отклонена. IP страны с которой совершается оплата не соответствует стране в которой находится банк-Эмитент карты.

Кто-нибудь пробовал платить через прокси Белиза?
  • TopaZTopaZ Публикаций: 1Member
    Та же проблема. Причем если раньше картой Белиза можно было оплачивать по крайней мере через portmone.com.ua (и некоторые транспортные порталы, например, tickets.ua), то с выпуском новой карты от Wirecard solutions и эта единственная возможность исчезла.
    Portmone вроде-бы и не против принимать платежи, но их процедура верификации карты (блокировка маленькой суммы и проверка кода транзакции) теперь не работает - в аккаунте payoneer эти блокировки не видны и оба саппорта (payoneer и portmone) призывают искать причину у противоположной стороны.
    Также стало невозможно оплатить авиабилеты через tickets.ua и другие сайты.

Уважаемые сотрудники Payoneer, может быть всё-таки вы сможете как-то разрешить эту проблему. Было бы достаточно, если бы можно было совершать платежи через portmone.com.ua, easypay.ua и liqpay.com
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 488 ✭✭
    TopaZ написал:
    оба саппорта (payoneer и portmone) призывают искать причину у противоположной стороны.

Благодарим за информацию. Мы приняли ее к сведению и сообщим вам, когда будут новости.
  • DenissimoDenissimo Публикаций: 20Member ✭✭
    Payoneer тут не причем. Все вопросы к НБУ. Та же ситуация с любой другой не украинской картой.
  • DenissimoDenissimo Публикаций: 20Member ✭✭
    Щас даже иностранец не может получить кеш валюту без открытия счёта в Украине.
    Denissimo said:
    Щас даже иностранец не может получить кеш валюту без открытия счёта в Украине.
    При чем тут "кеш валюта" ?
  • leonidRleonidR Публикаций: 27Member ✭✭
    я зарегистрировал карту в liqpay - но транзакция не прошла -только блокировка висит в 1 долл наверно варефикация карты была
    как оказалось платеж не прошел, так как карта корпоративная - liqpay работает только с приватными картами - таков ответ поддержки 
    хотелось бы узнать у представителя payoneer - так это?

С наилучшими пожеланиями

• [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 488 ✭✭
    Процесс оплаты зависит от магазина/сайта, поэтому вопросы, относящиеся к приему платежей, необходимо адресовать им. Относительно статуса Вашей карты Payoneer, аккаунта и транзакций, которые Вы уже совершили, пожалуйста, обращайтесь в нашу службу поддержки. Мы не сможем разобрать Вашу специфическую ситуацию на форуме.
  • leonidRleonidR Публикаций: 27Member ✭✭
    спасибо за ваш ответ

С наилучшими пожеланиями

• DenissssDenissss Публикаций: 6Member
    отредактировано Сентябрь 2015
    Доброе время суток!

Невозможно провести платёж он-лайн при помощи платёжных систем:
    - easypay
    - приватбанк
    - альфабанк
    - portmone.com
    - wideup

большинство выдают ошибку: "Payment_Three_D_Secure".
    Другие карты системы Mastercard работают без проблем.

Прошу договориться хотя бы с одной из систем он-лайн платежей, работающих на Украине и/или ввести поддержку 3D-Secure и/или придумать воркараунд.

Спасибо!
  • Спасибо за Ваш комментарий. На данный момент мы не поддерживаем технологию 3D Secure, но постоянно работаем над новым функционалом.
    Как только у нас появится новая информация по этому вопросу, мы оповестим на нашем форуме.
  • soft_raidersoft_raider Публикаций: 6Member
    Думаю будет полезно:
    по поводу привата:
    Ограничения были введены временно, но банк не предоставил информации о том, когда они будут устранены.

и

К сожалению, есть ограничения со стороны банка-эквайера Райффайзен банк Аваля.
    Лимиты установлены на платежные карты, которые выпущены иностранными банками. Вы можете оплатить эти услуги, используя карту украинского банка. Приносим извинения за существующие неудобства.
  • DeFerresDeFerres Публикаций: 17Member ✭✭
    У меня прошли платежи с карты пейонира при оплате билетов на booking.uz.gov.ua и при оплате хостинга и домена на сайте u.ua (хостинг провайдер) Пишите у кого еще где получилось.
  • Andrey3DIQAndrey3DIQ Публикаций: 13Member ✭✭
    У меня не прошел платеж в магазине через liqpay на 7000 грн. Ошибка:
    Извините, произошла ошибка.
    Превышен лимит
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,093Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Сентябрь 2016
    @Andrey3DIQ Подскажите, пожалуйста, а Вы связывались с ними напрямую, чтобы уточнить, какой именно лимит превышен / с чьей стороны? 
  • Dima_333Dima_333 Публикаций: 3Member
    Оказалось что сервис ipay.ua вопреки его же данным на их сайте НЕ ПРИНИМАЕТ карты Payoneer для оплаты услуг. При этом смешно - саму карту Payoneer там завести можно и контрольная транзакция для верификации ПРОХОДИТ успешно и быстро, но через ужЕ 30 секунд все Ваши попытки что-то проплатить через ipay не проходят.
    Служба их поддержки заявляет голосом, что эта услуга (использование карт, выданных иностранными банками) - "находится в стадии разработки".
  • Dima_333Dima_333 Публикаций: 3Member
    В этой совково-НБУ-шной стране никогда не знаешь, где нарвёшься на грабли, незаконно подставленные НацБанком:
    Разговор с поддержкой portmone.com.ua:
    Алекс:
    Вы принимаете для оплаты карты типа payoneer, то есть выпущенные иностранным банком?
    Ваш вызов будет обработан оператором Елена..
    Алекс:
    Вы принимаете для оплаты карты типа payoneer, то есть выпущенные иностранным банком?
    Алекс:
    Ау-у-у-у-у-....... Ленка, ты где?
    Елена.:
    Здравствуйте.
    Алекс:
    Ну здравствуй, красна девица. На мой вопрос ответ даш?
    Елена.:
    Какую операцию Вы хотите совершить?
    Алекс:
    Я хочу оплатить MTS Ukraine например.
    Елена.:
    Оплату иностранной картой можно совершить только контрактный номер телефона
    Алекс:
    Ппц, а какие-нить другие операции - можно?
    Елена.:
    Уточните, пожалуйста, payoneer - это электронный кошелек?
    Алекс:
    Это обычная карта MasterCard Maestro, но эмитирована она банком где-то в Англии, или на Бермудах, или Сейшелах. Принимается она во всех в магазинах и выдаётся по ней наличка в любом банкомате Украины. Это обычная кредитная карта. Но вот только он-лайн сервисах на Украине с неё транзакции иногда не принимают. Вот я и уточняю - для Вас есть разница кто-банк-эмитент карты?
    Елена.:
    Благодарю за информацию. Действительно некоторые платежи нет возможности совершить картами, выпущенными иностранными банками.
    Елена.:
    Уточните, пожалуйста, какие операции Вы хотите совершить?
    Алекс:
    Я Вам ответил и Вы мне уже ответили.
    Елена.:
    Если Вы хотели оплатить только услуги мобильного оператора МТС, к сожалению, такой возможности нет. Хорошего Вам дня.
    Dima_333 написал:
    В этой совково-НБУ-шной стране никогда не знаешь, где нарвёшься на грабли, незаконно подставленные НацБанком:
    А Нацбанк тут при чем ?
    @Kateryna_Payoneer Я с ними не связывался так как на тот момент не было времени разбираться. Оплатил сразу же карточкой приватбанка без проблем.
    @Andrey3DIQ Возможно, что ограничения были установлены на тип карты со стороны продавца. 
    Вчера пробовал оплатить заказ на розетке. Пришел e-mail с ответом: "Вам не удалось совершить оплату: Транзакция отклонена. IP страны с которой совершается оплата не соответствует стране в которой находится банк-Эмитент карты
    "
    @Andrey3DIQ Спасибо, что дали знать.  Значит у продавца стоят параметры по которым они могут одобрить те или иные транзакции. 
    @Kateryna_Payoneer А вы уверены что у liqpay нет никаких ограничений? Я оба раза в разных магазинах оплачивал через liqpay и оба раза транзакция не прошла. Может быть вы можете уточнить у них это?
    Или может подскажете как мне действовать чтобы они эти ограничения сняли.
    Немного неудобно каждый раз с карты на карту деньги переносить просто.
    Спасибо.
    @Andrey3DIQ Скорее всего, я не точно выразились относительно "продавца". Я имела ввиду систему, которая как раз проводит платеж (просто продавцы могут проводить транзакции на своей стороне или через API платежной системы). К сожалению, мы не можем влиять на ограничения, так как каждая компания устанавливает свои правила и условия использования. Я бы хотела помочь в данной ситуации, но пока нет такой возможности. 
  • AlexeyPAlexeyP Публикаций: 5Member
    отредактировано Январь 2017
    Здравствуйте. Расскажите пожалуйста по какому курсу происходит конвертация валюты в гривну при покупках онлайн? Это точно не курс конвертации мастеркард. Сегодня официальный курс мастеркард например eur/uah 28.76 , но при расчете картой в онлайн магазине с карты была списана совсем неожиданная сумма по курсу 27,5. Это неприятная неожиданность. Как мне узнать, сколько будет списано средств с моей карты при расчетах онлайн?
    AlexeyP написал:
    Здравствуйте. Расскажите пожалуйста по какому курсу происходит конвертация валюты в гривну при покупках онлайн? Это точно не курс конвертации мастеркард. Сегодня официальный курс мастеркард например eur/uah 28.76 , но при расчете картой в онлайн магазине с карты была списана совсем неожиданная сумма по курсу 27,5. Это неприятная неожиданность. Как мне узнать, сколько будет списано средств с моей карты при расчетах онлайн?
    Если счет был выставлен в UAH и карта у вас в EUR, то должен быть курс мастеркард минус 3.5%. 

Но возможен неприятный сюрприз когда счет выставлен в UAH, но процессинг банка продавца ведет расчет с иностранными картами в USD. Тогда получается двойная конвертация UAH-USD-EUR. Комиссия выйдет на 0.5-1% больше.

• AlexeyPAlexeyP Публикаций: 5Member
    Так все сходится. Спасибо.
  • detecdetec Публикаций: 9Member
    Приветствую! Хочу поделиться своим опытом. Опытным путём нашёл, что с помощью чёрной чиповой карты Payoneer, выпуска января 2017 г., проходят оплаты через шлюз https://wayforpay.com/ К этому шлюзу есть, как я понял, розничный сервис mypay.ua. О последнем я даже нашёл новостную заметку на minfin: http://minfin.com.ua/2015/12/15/12641120/

Единственный момент: я во время использования сервиса был подключён через американский VPN. Удалось пополнить счета мобильных телефонов, оплатить Интернет Триолана и даже быстро пополнить карту Приватбанка, за примерно 5 минут платёж прошёл. Комиссия, правда, большая за перевод на карту, где-то 7 процентов.

До этого безуспешно пробовал пополнить картой непосредственно на сайте мобильного оператора (блокировал 1 грн. с проверочным кодом - толком не работает), пробовал через portmone.com.ua - сервис даже нормально не отрабатывает транзакцию, не показывает ошибки, а просто перебрасывает на главную страницу в то ли сайта, то ли раздела.
    detec написал:

Удалось пополнить счета мобильных телефонов, оплатить Интернет Триолана и даже быстро пополнить карту Приватбанка, за примерно 5 минут платёж прошёл. Комиссия, правда, большая за перевод на карту, где-то 7 процентов.
    При такой комиссии совершенно невыгодно использовать этот путь. Дешевле снять наличку в банкомате и положить на карту местного банка.
  • detecdetec Публикаций: 9Member
    Комиссия 7% только за перевод на карту. Если нужно быстро перевести какую-то смешную сумму, где-то 200-300 грн., то снимать через банкомат невыгодно.
    detec написал:
    Комиссия 7% только за перевод на карту. Если нужно быстро перевести какую-то смешную сумму, где-то 200-300 грн., то снимать через банкомат невыгодно.
    При таких смешных суммах картой Пионера вообще нет смысла пользоваться. Обслуживание карты дороже обойдется.
  • ptaxaptaxa Публикаций: 4Member
    отредактировано Июль 2017
    Хочу в Английском магазине купить товар. (посредник найден). Буду покупать на английский адресс картой Пайонер моей в долларах. Но оплата в магазине принимается в фунтах, нет смены валюты на доллар. Но карты мастер кард и виза принимаются.
    Какой процент успеха? Конвертация будет автоматически? И сколько я на ней потеряю?

@ptaxa Лучше всего этот вопрос проверить напрямую с магазином, принимают ли они к оплате карты в USD. Если да, конвертация будет автоматической по курсу Master Card.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.