Банкоматы В Украине

16768707273139

Комментарии

• rezonansrezonans Публикаций: 58Member ✭✭
    urban007 said:
    Я всегда заклеиваю CVV на публичных картах.
    И правильно делаете.
  • GlosoliGlosoli Публикаций: 8Member
    отредактировано Июль 2015
    Спасибо за ответы! Карта у меня чиповая соответственно магнитная полоса не используется при оплате через терминал. cvv заклеен. Хотя я в своем вопросе имела ввиду паранойю по поводу всяких налоговых. Но я так понимаю, пионер - это аналог ЭПС, а не персональный счет в банке.
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    rezonans написал:

Если карта не чипована, то достаточно провести ее через ридер, чтобы сделать копию.
    Что мешает провести "чипованной" картой через ридер и сделать ее копию ? Только отсутствие магнитной полосы на этой карте. А вы часто встречаете карты, на которых есть только чип ?

Или можно просто запомнить/сфотографировать/посмотреть на камере наблюдения номер карты и cvv(бывает кассир возвращает карту cvv кодом вверх), чтобы расплатиться этой картой в интернете.
    При пользовании интернет-магазином даже подсматривать/фотографировать ничего не нужно. Клиент все вводит сам.
  • GlosoliGlosoli Публикаций: 8Member
    > @gastor said:
    >
    > Что мешает провести "чипованной" картой через ридер и сделать ее копию ? Только отсутствие магнитной полосы на этой карте. А вы часто встречаете карты, на которых есть только чип ?
    >

Я вот, например, никогда не даю свою карту в руки кассирам, сама вставляю в слот для чипа.
    gastor said:
    Что мешает провести "чипованной" картой через ридер и сделать ее копию ? Только отсутствие магнитной полосы на этой карте. А вы часто встречаете карты, на которых есть только чип ?
    На моих картах с чипами магнитная лента не работает, сколько не пытайся.

gastor said:
    При пользовании интернет-магазином даже подсматривать/фотографировать ничего не нужно. Клиент все вводит сам. 
    Имеется ввиду, что кто-то увидел данные вашей карты и использует их в интернете без вашего ведома. 
    rezonans написал:
    gastor said:
    На моих картах с чипами магнитная лента не работает, сколько не пытайся.
    Вы просто не знаете как правильно "пытаться" (в отличие от кардеров). Магнитная лента не работать может только если банк-эмитент разрешил транзакции ТОЛЬКО по чипу. Это до сих пор редкость - потому что в мире сохраняется огромный парк старых банкоматов, не читающих чипы.

На Пионеровских картах транзакции по магнитной полосе не запрещены.

rezonans написал:

gastor said:
    Имеется ввиду, что кто-то увидел данные вашей карты и использует их в интернете без вашего ведома. 
    Изначально речь зашла о "паранойе" относительно интернет-магазинов. Из которых "угнать" необходимые данные на самом деле проще, чем увидеть их на карте.
  • Helen04Helen04 Публикаций: 30Member ✭✭
    gastor said:
    Це Приват експериментує віднедавна .... Чи вигідно можна буде побачити коли транзакція буде остаточно закрита. Конвертація через Мастеркард вам би вийшла десь у $377. Фіксовану комісію списало чи ні ?

Взагалі конвертація у Приваті мала бути б вигідна але він помилково визначає валюту карти як євро а це додаткови витрати на конвертацію.
    Дякую за відповідь!

Закрило транзакцію отак , виходить що не вигідно по привату дуже

Transaction Date
    7/24/2015
    Merchant Name
    DN00
    Merchant Location
    LVOV UA
    Country
    Ukraine

Transaction Type
    ATM Withdrawal
    Transaction Amount
    € 340.00
    Withdrawal Fee
    $2.50
    Total Charged
    $390.22

• DenissssDenissss Публикаций: 6Member
    Попробовал снять в Укрсибовском, дважды выдал ошибку и списал с баланса $2. Приватовский нормально выдал. Интересно, $2 за что могли списать, - за просмотр баланса или за неудачные попытки снятия?
    gastor said:
    Вы просто не знаете как правильно "пытаться" (в отличие от кардеров). Магнитная лента не работать может только если банк-эмитент разрешил транзакции ТОЛЬКО по чипу. 
    Возможно, но сколько не пытался - нигде лента не срабатывает, только чип.

gastor said:
    Изначально речь зашла о "паранойе" относительно интернет-магазинов. Из которых "угнать" необходимые данные на самом деле проще, чем увидеть их на карте.
    Неа, изначально речь зашла о "паранойе" относительно оплаты в супермаркетах. О подглядывании за картой и интернет-магазинах заговорил я.
    rezonans написал:
    gastor said:
    Вы просто не знаете как правильно "пытаться" (в отличие от кардеров). Магнитная лента не работать может только если банк-эмитент разрешил транзакции ТОЛЬКО по чипу. 
    Возможно, но сколько не пытался - нигде лента не срабатывает, только чип.
    Ну это потому что вы не кардер. Независимо от того где вы проводили эксперименты, на самом деле вы наверняка пытались протянуть карту через POS-терминал одного из 3-4 крупнейших банков. Которые уже давно научились работать с чипами.

Кардер не будет пытаться клон-копией карты купить товар в магазинах. Он найдет подходящий банкомат и вытащит столько налички сколько сможет.

Возможно, через пару лет банкоматный парк наконец обновят полностью и эта уязвимость станет неактуальной.

rezonans написал:

gastor said:
    Неа, изначально речь зашла о "паранойе" относительно оплаты в супермаркетах. О подглядывании за картой и интернет-магазинах заговорил я.
    Да, это я перепутал. Кстати, оказывается, в инете можно найти много жалоб на то что кассиры переписывают номера карт. Как ни странно.
  • m166m166 Публикаций: 39Member ✭✭
    Мариуполь, приватбанк, предложил поменять по курсу 24,3 привата. Сфоткать не чем, всю дорогу домой повторял цифры выданные банкоматом. Пришел домой, отвлекли, в итоге вспомнил только курс.
    Может буду жалеть что не согласился на конвертацию, в общем отказался.
    Снял 6000 грн., в предварительных  € -259.34, комиссия Пионера € 1.95
    Ждем 2-3 дня.

• NikMILKNikMILK Публикаций: 20Member ✭✭
    Добрый день, скажите, пожалуйста, в Авале все бакноматы предлагают снятие по курсу Мастера или же есть которые молча по курсу банка, что я не успею и отклонить?
  • urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    NikMILK said:
    Добрый день, скажите, пожалуйста, в Авале все бакноматы предлагают снятие по курсу Мастера или же есть которые молча по курсу банка, что я не успею и отклонить?
    Молча может снять только по курсу Мастеркарда. Если есть конвертация, то всегда спросит как снимать.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • JacobHJacobH Публикаций: 2Member
    У меня такой вопрос. Соответствует ли информация на payoneer-ua.liberwing о лимитах в банкоматах на текущий момент?
    Первый раз снимал деньги в Киеве (месяц назад) и все было хорошо, сейчас на время переехал в другой город и появилась необходимость снять сумму. ПриватБанк выдавал лимит на 2000, в другом банкомате на 4000. Аваль банк на запрос 10000грн выдавал ошибку "Невозможно процессировать сумму" (пробовал также в 2х банкоматах). УкрСибБанк поставил лимит на 8000грн. При запросе на 10000 отвечал "ваш банк не отвечает", при запросе на 8000грн просто выбивал в стартовый экран без ошибок (или разве что "операция не удалась", уже не помню, но чек с ошибкой не печатал, в отличии от Аваля).
    Это у меня в маленьком городе банкоматы такие, или везде такие проблемы?
    JacobH написал:
    У меня такой вопрос. Соответствует ли информация на payoneer-ua.liberwing о лимитах в банкоматах на текущий момент?
    Недели две назад соответствовало. Проверено.

JacobH написал:
    Это у меня в маленьком городе банкоматы такие, или везде такие проблемы?
    Скорее первое. Вполне вероятно в банкоматах не было крупных купюр (Укрсиб и Аваль показывают наличие купюр).

urban007 написал:
    NikMILK said:
    Молча может снять только по курсу Мастеркарда. Если есть конвертация, то всегда спросит как снимать.
    И было высказано предположение, что конвертацию предлагают авалевские банкоматы NCR, а другие - молча "мастеркардят"
  • life.serferlife.serfer Публикаций: 6Member
    Приватбанк по ходу обновил по своих банкоматов - в других городах начала появляться конвертация "от привета".
    ПС сегодня после 20.00 курс мастеркард явно упадёт, так что спешим...
    m166 said:
    Мариуполь, приватбанк, предложил поменять по курсу 24,3 привата. Сфоткать не чем, всю дорогу домой повторял цифры выданные банкоматом. Пришел домой, отвлекли, в итоге вспомнил только курс.
    Ждем 2-3 дня.

Странно, вчера через час списали. Хотя карта с чипом.
    Оказалось, пионер повысил комиссию за снятие, теперь € 2,5 в США и € 3,15 за пределами оной.
    В итоге списали  € -256 и что самое интересное, посчитали  комиссию € 2,5. К чему бы это?
    m166 написал:
    m166 said:
    Ждем 2-3 дня.

Странно, вчера через час списали. Хотя карта с чипом.
    Оказалось, пионер повысил комиссию за снятие, теперь € 2,5 в США и € 3,15 за пределами оной.
    В итоге списали  € -256 и что самое интересное, посчитали  комиссию € 2,5. К чему бы это?
    У вас валюта карты - евро ? Почему решили что изменилась комиссия ? В транзакции она явно указана ? 
    gastor написал:
    m166 написал:
    ...
    У вас валюта карты - евро ? Почему решили что изменилась комиссия ? В транзакции она явно указана ? 
    пардон. Чой-то я прогнал. Комиссия всё та же 2,15 и 3,15. а 1.95 это в фунтиках.
  • MaxhaplanovMaxhaplanov Публикаций: 19Member ✭✭
    в банкомате какого банка выгоднее обналичивать ?

не по курсу мастер карда (курс 21.60)
    не в привате (курс 21.30), да еще говорите что конвертирует через Евро...

а по курсу какого банка тогда конвертировать ?
    в банкомате какого банка выгоднее обналичивать ?

не по курсу мастер карда (курс 21.60)
    не в привате (курс 21.30), да еще говорите что конвертирует через Евро...

а по курсу какого банка тогда конвертировать ?
    http://payoneer-ua.liberwing.com/
    кстати есть еще вариант прикрутить карту к пей палу,
    и купить че нибуть в интернете за доллары.
  • tmp_usertmp_user Публикаций: 57Member ✭✭
    я так и делаю... только вот выше 300$ ebay научился изымать доп дань.(надеюсь это только ebay)..что покупать выгоднее в наших.
  • NikoNiko Публикаций: 12Member ✭✭

Тут в другой ветке (дискуссия ”вывод денег с карты”) писали о варианте вывода валюты через  Liqpay. Может, кто – нибудь пользовался таким способом?  Он выгоднее Skrill или нет?

отредактировано Август 2015
    при обналичивании в банкоматах,
    указывается сумма обналичивания в гривне или в долларе ?

и чтоб был курс мастер кадрд (который сейчас выгоднее) , нужно ответить на вопрос "использовать конвертацию" ?
    там просто фраза неполная, непонятно что именно они имеют ввиду.
    при обналичивании в банкоматах,
    указывается сумма обналичивания в гривне или в долларе ?
    Если банкомат гривневый, то в гривне. Если долларовый, то в долларе.

и чтоб был курс мастер кадрд (который сейчас выгоднее) , нужно ответить на вопрос "использовать конвертацию" ?
    там просто фраза неполная, непонятно что именно они имеют ввиду.
    Жать на "не использовать конвертацию" или "без конвертации"
  • tifotifo Публикаций: 82Member ✭✭
    Або нічого не прикручувати та все одно купити в інеті.
    Що за массовий фетишизм з цим рр. Теоретично звичайно краще засвітити реквізити карти лише на рр, але досі є багато місць, де рр не приймають( про наше село я взагалі мовчу). На алі, амазоні, гуглі, ще десь - точно засвічена моя картка і якось пофіг бо цим довіряю.
    Для наших сайтів примат картку юзаю, на ній грошей багато не буває.
    tifo said:
    Або нічого не прикручувати та все одно купити в інеті.
    Що за массовий фетишизм з цим рр. Теоретично звичайно краще засвітити реквізити карти лише на рр, але досі є багато місць, де рр не приймають( про наше село я взагалі мовчу). На алі, амазоні, гуглі, ще десь - точно засвічена моя картка і якось пофіг бо цим довіряю.
    Для наших сайтів примат картку юзаю, на ній грошей багато не буває.
    все просто - не втрачаєш на конвертації курсу. нещодавно купив товару без комиссій ) дуже задоволений )
    не работает калькуляция Мастер Карда и Аваля.

тема чето заглохла )
    Курс конвертации аваля = курс конвертации мастеркард* 0,97 (округленный до 4 цифр после запятой).

Курс Мастеркард на 99% совпадет с курсом Визы.

Все переменные известны. Просто ввести их в калькуляторе.
  • tigrenok987654tigrenok987654 Публикаций: 2Member
    ребята, объясните мне, новичку, пожалуйста, где не стоит лимит на снятие денег в Киеве. Так как в приватбанке в банкомате был лимит на 200 гривен и я получила денег на руки в два раза меньше, чем была должна, из-за списания за каждое снятие. может кто-то знает где, желательно по адресам, или примерно местности я мог снять деньги с карты нормально. И откуда этот лимит. От пионера или от банка...........
    tigrenok987654 написал:
    ребята, объясните мне, новичку, пожалуйста, где не стоит лимит на снятие денег в Киеве. Так как в приватбанке в банкомате был лимит на 200 гривен и я получила денег на руки в два раза меньше, чем была должна, из-за списания за каждое снятие. может кто-то знает где, желательно по адресам, или примерно местности я мог снять деньги с карты нормально. И откуда этот лимит. От пионера или от банка...........
    Снимайте в Авале, там хоть видно какие купюры есть в банкомате.

Лимит Пионера 2500$ за 24 часовой период.
  • tigrenok987654tigrenok987654 Публикаций: 2Member
    > @urban007 написал:
    > tigrenok987654 написал:
    >
    >
    > ребята, объясните мне, новичку, пожалуйста, где не стоит лимит на снятие денег в Киеве. Так как в приватбанке в банкомате был лимит на 200 гривен и я получила денег на руки в два раза меньше, чем была должна, из-за списания за каждое снятие. может кто-то знает где, желательно по адресам, или примерно местности я мог снять деньги с карты нормально. И откуда этот лимит. От пионера или от банка...........
    >
    >
    >
    >
    > Снимайте в Авале, там хоть видно какие купюры есть в банкомате.
    >
    > Лимит Пионера 2500$ за 24 часовой период.

спасибо)
    urban007 said:
    Курс конвертации аваля = курс конвертации мастеркард* 0,97 (округленный до 4 цифр после запятой).

Курс Мастеркард на 99% совпадет с курсом Визы.

Все переменные известны. Просто ввести их в калькуляторе.

это может и хорошо что они совпадают, НО какой он ?
    курс МастерКарда перестал обновляться с 23 июля....

на гарячей линии Мастер Карда сказали что курс обговаривается с каждым банком отдельно.
    в Райфайзен-Авале сначала сказали что курс 21.75, потом сказали что курс мастеркардовский, потом сказали что курс у них не указан....

вопрос - ШО за афера с банкоматами в Украине )) ????? )))
    почему курс МастерКарда перестал обновляться с 23 июля ???
    Обновлялся. Сейчас там актуальный курс. Некоторые браузеры кешируют данные и некорректно отображают.

Также, текущий курс можно смотреть здесь - http://kurs.com.ua/mastercard/uah
    Либо, как  я писал выше, смотреть курс Визы.

какой он сейчас ? где щас выгоднее ?
    калькулятор http://payoneer-ua.liberwing.com/ тоже не посчитывает этот курс и курс аваля.
    Уже все есть в калькуляторе.
    Maxhaplanov написал:

на гарячей линии Мастер Карда сказали что курс обговаривается с каждым банком отдельно.
    в Райфайзен-Авале сначала сказали что курс 21.75, потом сказали что курс мастеркардовский, потом сказали что курс у них не указан....

вопрос - ШО за афера с банкоматами в Украине )) ????? )))
    Уважаемые граждане! Не звоните с такими сложными вопросами на "горячие линии" банков и прочих организаций.

Во-1х, вы все равно не сможете объяснить свою проблему "на словах" (слишком много вводных). Во-2х, сидящие там говорящие обезьянки руководствуются простенькими инструкциями, в которых опять же сложные и редко встречающиеся ситуации никак не описаны.

Но поскольку честно ответить "я вас не понимаю" или "я не знаю ответ на ваш вопрос" им не позволяет та же инструкция, вам будут выдавать бессмысленные куски фраз, надерганных из типовых ответов на другие вопросы.
  • RomanovRomanov Публикаций: 27Member ✭✭
    Подскажите, какой лимит на снятие за раз в банкоматах привата?
    Romanov написал:
    Подскажите, какой лимит на снятие за раз в банкоматах привата?
    Лимит банка был 10000. Но если в банкомате нет купюр крупнее 200 - выдаст только 8000, если только сотки - 4000 и т.д.
  • RomanovRomanov Публикаций: 27Member ✭✭
    а на сегодняшний день выгоднее всего по мастеркарду снимать?
    Romanov написал:
    а на сегодняшний день выгоднее всего по мастеркарду снимать?
  • hobbitainhobbitain Публикаций: 5Member
    Народ підкажіть будь ласка, якщо я карткою payoneer буду розраховуватися в магазинах чи при інтернет покупках комісії відсутні чи як?
    hobbitain said:
    Народ підкажіть будь ласка, якщо я карткою payoneer буду розраховуватися в магазинах чи при інтернет покупках комісії відсутні чи як?
    Відсутня тільки фіксована комісія. При сплаті рахунка у валюті карти залишається комісія 1.8%. Якщо рахунок у гривні то конвертація по курсу Мастеркард плюс 3.5%.
  • affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    В Грузии так же можно снять до $2000 в банкоматах VTB.

И, как оказалось, лимит в $5000 в сутки делится на $2500 для банкоматов и $2500 для POS. В условиях пользования этот момент не ясен:
    You may not make more than USD 5,000 / EUR 5,000 / GBP 5,000 in transactions of any type from your Card per any 24 hour period (the relevant limit applies according to the card currency).
  • leonidRleonidR Публикаций: 26Member ✭✭
    доброго дня
    кто то подскажет курсы евро аваля и укрсиба или где их посмотреть

С наилучшими пожеланиями

• affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    leonidR said:
    доброго дня
    кто то подскажет курсы евро аваля и укрсиба или где их посмотреть
    http://payoneer-ua.liberwing.com
    можно выбрать валюту слева вверху.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.